Menu
A+ A A-

Classifica di società

(SOMMA DEI 5 MIGLIORI TEMPI)

1    6:07:36

ATL. REBO GUSSAGO

5 ENGUADY Khalid 1974 SEN ATL. REBO GUSSAGO 1:07:07

6 LAZOUZI Noureddine 1980 SEN ATL. REBO GUSSAGO 1:12:26

9 BONALI Alessandro 1969 MM40 ATL. REBO GUSSAGO 1:15:04

8 CRETTI Marcello 1976 SEN ATL. REBO GUSSAGO 1:16:24

10 LAVAGNINI Giambattista 1963 MM45 ATL. REBO GUSSAGO 1:16:33

2    6:08:04

POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO

3 TYAR Adbelhadi 1980 SEN POL. HYPPODROM '99 PONTOG 1:07:25

4 KOVALYK Volodymyr 1976 MM35 POL. HYPPODROM '99 PONTOG 1:12:31

141 LEONI Marco 1976 MM35 POL. HYPPODROM '99 PONTOG 1:13:24

11 OUADANI Morad 1977 SEN POL. HYPPODROM '99 PONTOG 1:14:34

142 ZANETTI Omar 1978 TM POL. HYPPODROM '99 PONTOG 1:20:07

3    6:08:53

G. ALPINISTICO VERTOVESE

400 CAGLIANI Federico 1975 SEN G. ALPINISTICO VERTOVESE 1:10:08

402 GAMBA Ferruccio 1977 SEN G. ALPINISTICO VERTOVESE 1:13:27

403 NAVA Simone 1979 SEN G. ALPINISTICO VERTOVESE 1:14:16

401 GAMBA Claudio 1977 SEN G. ALPINISTICO VERTOVESE 1:14:41

394 NICOLI Diego Giacomo 1969 MM40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 1:16:18

4    6:11:44

GRUPPO CITTA' DI GENOVA

15 GHALLAB Khalid 1983 SEN GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1:08:01

14 CASTRILLEJO Unai 1980 SEN GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1:09:58

16 MOLLERO Michele 1978 SEN GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1:13:31

18 ROSSI Mauro 1965 MM45 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1:16:23

13 ARAFI Khadija 1978 SEN GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1:23:48

5    6:19:04

RUNNERS BERGAMO

388 VEZZOLI Marco 1976 MM35 RUNNERS BERGAMO 1:12:39

382 SPANU Alessandro 1982 TM RUNNERS BERGAMO 1:12:47

352 GATTI Renato 1963 MM45 RUNNERS BERGAMO 1:16:19

609 PALAZZINI Giovambattista 1955 MM55 RUNNERS BERGAMO 1:17:33

363 NARDUZZI Alberto 1967 MM40 RUNNERS BERGAMO 1:19:44

6    6:22:17

G.S.A. COMETA

241 COPES Fabio 1971 MM40 G.S.A. COMETA 1:14:46

247 RUGGIERO Andrea 1972 MM35 G.S.A. COMETA 1:14:53

245 POZZOLI Roberto 1974 MM35 G.S.A. COMETA 1:16:16

238 CARBONE Luigi 1970 MM40 G.S.A. COMETA 1:17:20

244 POLLINI Angelo 1972 MM35 G.S.A. COMETA 1:19:00

7    6:37:38

ATL. LA TORRE

564 COSENTINO Alfredo 1966 SEN ATL. LA TORRE 1:14:35

566 VISMARA Stefano 1966 SEN ATL. LA TORRE 1:18:49

567 CODUTO Fabio 1981 SEN ATL. LA TORRE 1:20:24

565 MAFFIOLETTI Stefano 1971 SEN ATL. LA TORRE 1:21:38

581 GADALETO Gaetano 1980 TM ATL. LA TORRE 1:22:10

8    6:38:26

EUROATLETICA 2002

599 ZANELLA Luca 1971 MM40 EUROATLETICA 2002 1:15:57

597 VALSECCHI Giulio 1971 MM40 EUROATLETICA 2002 1:18:26

586 CURCIO Antonio 1980 TM EUROATLETICA 2002 1:18:56

589 ERBA Giulio 1960 MM50 EUROATLETICA 2002 1:21:10

583 BRITTA Pietro 1957 MM50 EUROATLETICA 2002 1:23:55

9    6:38:53

MEDIRUN CUS BERGAMO

509 ANNOVAZZI Matteo 1976 SEN MEDIRUN CUS BERGAMO 1:13:30

510 BRULETTI Matteo 1972 SEN MEDIRUN CUS BERGAMO 1:16:24

132 LORENZI Matteo 1977 TM MEDIRUN CUS BERGAMO 1:18:28

704 GIASSI Diego Alessandro 1974 MM35 MEDIRUN CUS BERGAMO 1:24:41

133 LABONIA Isabella 1977 TF MEDIRUN CUS BERGAMO 1:25:48

10    6:47:15

ATL. CINISELLO

84 ROSSON Fabrizio 1978 TM ATL. CINISELLO 1:17:55

561 ZAMBONI Federico 1970 MM40 ATL. CINISELLO 1:19:04

535 DE GRANDI Renzo 1966 MM45 ATL. CINISELLO 1:20:52

536 LIMONTA Alessandro 1954 MM55 ATL. CINISELLO 1:23:01

538 MARTUCCI Antonio 1963 MM45 ATL. CINISELLO 1:26:22

11    6:51:40

ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.

168 TACCHINI Matteo 1971 MM40 ATLETICA MARATHON ALMEN 1:15:07

411 SIZZI Fedele 1961 MM50 ATLETICA MARATHON ALMEN 1:19:35

408 CAPELLI Nicola 1979 TM ATLETICA MARATHON ALMEN 1:20:51

291 PIROLA Germano 1965 MM45 ATLETICA MARATHON ALMEN 1:27:51

185 CAPELLI Marco Luigi 1965 MM45 ATLETICA MARATHON ALMEN 1:28:13

12    6:56:04

ATL. CASTEL ROZZONE

663 POSSONI Franco 1952 MM55 ATL. CASTEL ROZZONE 1:21:16

658 CAMPINI Manuel 1978 TM ATL. CASTEL ROZZONE 1:23:09

660 CODIBUE Ivano 1975 MM35 ATL. CASTEL ROZZONE 1:23:47

661 MAGNI Marco 1977 TM ATL. CASTEL ROZZONE 1:23:49

657 BERVA Mario 1954 MM55 ATL. CASTEL ROZZONE 1:24:01

13    6:57:41

S.E.V. VALMADRERA

280 ROTTA Massimo 1972 MM35 S.E.V. VALMADRERA 1:18:52

272 GILARDI Daniela 1965 MF45 S.E.V. VALMADRERA 1:20:52

277 ORTALLI Ugo Dimitri 1964 MM45 S.E.V. VALMADRERA 1:23:15

275 BONACINA Giorgio 1960 MM50 S.E.V. VALMADRERA 1:25:35

274 INVERNIZZI Maurizio 1964 MM45 S.E.V. VALMADRERA 1:29:05

14    7:00:16

FO' DI PE

496 PIAZZI Roberto 1962 MM45 FO' DI PE 1:22:12

494 ZACCARIA Filippo 1981 TM FO' DI PE 1:22:16

486 MORETTI Giovanni 1969 MM40 FO' DI PE 1:23:18

487 PELLEGRINI Marco 1972 MM35 FO' DI PE 1:26:09

482 CAPRINI Sergio 1960 MM50 FO' DI PE 1:26:18

15    7:06:27

ATL. TREVIGLIO

300 PIFFERI Mauro 1974 MM35 ATL. TREVIGLIO 1:12:36

301 VETRUGNO Fabio 1969 MM40 ATL. TREVIGLIO 1:24:05

302 GAMBERA Marco 1966 MM45 ATL. TREVIGLIO 1:28:21

303 BOTTINELLI Massimo 1968 MM40 ATL. TREVIGLIO 1:29:52

304 FUGAZZOLA Antonio 1961 MM50 ATL. TREVIGLIO 1:31:30

16    7:07:09

ATL. CLUB VILLASANTA

93 TERUZZI Simone 1968 MM40 ATL. CLUB VILLASANTA 1:22:01

92 VILLA Marco 1962 MM45 ATL. CLUB VILLASANTA 1:24:15

94 VILLA Emanuele 1968 MM40 ATL. CLUB VILLASANTA 1:24:19

99 CUNEGATTI Riccardo 1982 TM ATL. CLUB VILLASANTA 1:27:03

98 CICCONE Marco 1971 MM40 ATL. CLUB VILLASANTA 1:29:28

17    7:10:32

ATL. VALLE BREMBANA

218 CORTESI Andrea 1977 SEN ATL. VALLE BREMBANA 1:18:25

217 EPIS Roberto 1966 MM45 ATL. VALLE BREMBANA 1:25:32

121 MICHELI Matteo 1978 SEN ATL. VALLE BREMBANA 1:27:44

122 MICHELI Fulvio 1955 MM55 ATL. VALLE BREMBANA 1:29:10

90 MERELLI Claudio 1961 MM50 ATL. VALLE BREMBANA 1:29:40

18    7:12:36

RUNNING TORRE DE' ROVERI

152 TOMBINI Marco 1968 MM40 RUNNING TORRE DE' ROVERI 1:20:44

149 SIGISMONDI Paolo Angelo 1967 MM40 RUNNING TORRE DE' ROVERI 1:20:54

154 CAPASSO Giovanni 1954 MM55 RUNNING TORRE DE' ROVERI 1:24:31

148 BORGOGNA Angelo 1970 MM40 RUNNING TORRE DE' ROVERI 1:33:12

153 BELOTTI Giuseppe 1957 MM50 RUNNING TORRE DE' ROVERI 1:33:13

19    7:17:18

GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI

649 REFOLO Umberto 1969 MM40 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAF 1:17:56

621 AVOGADRI Marco 1967 MM40 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAF 1:24:23

637 GATTI Francesco 1946 MM65 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAF 1:31:29

475 MONZANI Marco 1967 MM40 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAF 1:31:30

642 MONZIO COMPAG Giusepp 1965 MM45 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAF 1:31:59

20    7:17:42

MARTESANA CORSE

62 MAURI Franco 1963 MM45 MARTESANA CORSE 1:20:47

50 CANDELA Vito 1969 MM40 MARTESANA CORSE 1:25:23

55 MARCHINI Dario 1974 MM35 MARTESANA CORSE 1:26:55

64 BRAMBILLA Tiziano 1964 MM45 MARTESANA CORSE 1:31:48

733 TERRAGNI Attilio 1961 MM50 MARTESANA CORSE 1:32:47

21    7:22:57

CRAL BANCA POP. BERGAMO

260 CAPPONI Thomas 1982 TM CRAL BANCA POP. BERGAMO 1:16:41

263 CRIPPA Gian Battista 1967 MM40 CRAL BANCA POP. BERGAMO 1:19:03

267 PERON Gianfranco 1959 MM50 CRAL BANCA POP. BERGAMO 1:30:20

261 SPANPATTI Sergio 1968 MM40 CRAL BANCA POP. BERGAMO 1:33:30

266 COLLETTA Alessandro 1970 MM40 CRAL BANCA POP. BERGAMO 1:43:21

22    7:25:46

AMATORI LAZZARETTO

722 MOROTTI Giuseppe 1959 MM50 AMATORI LAZZARETTO 1:20:30

723 POMA Franco 1949 MM60 AMATORI LAZZARETTO 1:25:00

724 SALA Bruno 1961 MM50 AMATORI LAZZARETTO 1:25:49

619 SCURI Marco 1958 MM50 AMATORI LAZZARETTO 1:30:43

718 PASETTI Gaetano 1950 MM60 AMATORI LAZZARETTO 1:43:41

23    7:29:13

ATL. LAMBRO MILANO

551 SESTINI Fabio 1968 MM40 ATL. LAMBRO MILANO 1:22:48

545 BASONI Alessandro 1976 MM35 ATL. LAMBRO MILANO 1:27:38

542 GALBUSERI Valentina 1982 TF ATL. LAMBRO MILANO 1:29:54

553 CHILLEMI Luciano 1964 MM45 ATL. LAMBRO MILANO 1:33:45

544 ZILIOLI Gianluca 1966 MM45 ATL. LAMBRO MILANO 1:35:06

24  7:29:23

MARATHON TEAM BG

110 CUCCHI Domizio 1971 MM40 MARATHON TEAM BG 1:20:40

720 FIORETTI Giovanni 1962 MM45 MARATHON TEAM BG 1:28:42

76 GAMBA Pierino 1945 MM65 MARATHON TEAM BG 1:30:03

476 GALLI Ferdinando 1957 MM50 MARATHON TEAM BG 1:33:19

281 BUSETTI Gian Mario 1965 MM45 MARATHON TEAM BG 1:36:36

25    7:32:08

G.S. ALTITUDE

613 BUGINI Ugo 1961 MM50 G.S. ALTITUDE 1:21:03

228 ROTA Luca 1960 MM50 G.S. ALTITUDE 1:27:27

259 VERGANI Fabrizio 1963 MM45 G.S. ALTITUDE 1:34:22

522 BRIGATI Fausto 1967 MM40 G.S. ALTITUDE 1:34:31

258 SCAINI Cristiano 1969 MM40 G.S. ALTITUDE 1:34:43

26    7:33:56

UISP 0801 ORTICA TEAM MILANO

498 BONAZZI Walter 1963 MM45 UISP 0801 ORTICA TEAM MILA 1:24:45

499 FAGIANI Mattia 1972 MM35 UISP 0801 ORTICA TEAM MILA 1:25:31

554 MONFREDA Francesco 1965 MM45 UISP 0801 ORTICA TEAM MILA 1:31:50

314 ANNONI Giovanni 1977 TM UISP 0801 ORTICA TEAM MILA 1:34:22

497 BENAGLIA Marco 1963 MM45 UISP 0801 ORTICA TEAM MILA 1:37:24

27    7:44:28

ATL. PRESEZZO

135 MORETTI Paolo 1966 MM45 ATL. PRESEZZO 1:23:33

126 GHERARDI Claudio 1979 TM ATL. PRESEZZO 1:31:58

187 ROTTOLI Giacomo 1964 MM45 ATL. PRESEZZO 1:34:55

222 ROTA Diego 1992 SEN ATL. PRESEZZO 1:36:25

186 SCOTTI Ester 1968 MF40 ATL. PRESEZZO 1:37:35

28    7:46:01

LA MICHETTA

140 LA GATTA Antonio 1961 MM50 LA MICHETTA 1:25:13

40 DI LORETO Pierfrancesco 1956 MM55 LA MICHETTA 1:26:19

428 NOGARA Federico 1967 MM40 LA MICHETTA 1:27:18

429 ASCENZO Pantaleo 1949 MM60 LA MICHETTA 1:43:16

430 SPANO' Costantino 1961 MM50 LA MICHETTA 1:43:53

29    7:51:59

POL. LIB. CERNUSCHESE

77 SCARPELLINI Alessandro 1976 MM35 POL. LIB. CERNUSCHESE 1:24:43

691 VERGANI Nicola 1969 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 1:33:22

282 LAURIOLA Matteo 1968 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 1:33:34

418 QUADRI Mauro 1969 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 1:36:49

105 MARCZEWSKA Agnieszka 1968 MF40 POL. LIB. CERNUSCHESE 1:43:30

30    8:01:09

RUNNERS DESIO

161 SCAFUTI Renato 1972 MM35 RUNNERS DESIO 1:34:29

160 SCHIATTI Carlo 1970 MM40 RUNNERS DESIO 1:34:30

165 ROTOLO Luca 1973 MM35 RUNNERS DESIO 1:35:18

480 CAPPUCCILLI Alberto 1974 MM35 RUNNERS DESIO 1:38:16

155 CASIRAGHI Marco 1969 MM40 RUNNERS DESIO 1:38:34

31    8:11:22

ROAD RUNNERS CLUB MILANO

129 MISANI Cristiano 1969 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILAN 1:35:04

83 SPAGNOLI Mirko 1969 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILAN 1:37:12

688 PIROLA Matteo 1975 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILAN 1:39:28

731 FUSETTI Matteo 1975 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILAN 1:39:29

728 ATZENI Fabio 1973 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILAN 1:40:07

32    9:19:26

HAPPY RUNNER CLUB

32 PITICCHIO Carmelo 1958 MM50 HAPPY RUNNER CLUB 1:36:24

225 GIAZZI Oscar 1967 MM40 HAPPY RUNNER CLUB 1:41:37

680 MANTO Luca 1972 MM35 HAPPY RUNNER CLUB 1:46:41

226 TURRIN Samantha 1971 MF40 HAPPY RUNNER CLUB 2:02:45

717 ARNOLDI Giulio 1966 MM40 HAPPY RUNNER CLUB 2:11:58

33    9:31:59

U.S. MALONNO

146 POLONIOLI Giuseppe 1966 MM45 U.S. MALONNO 1:28:58

145 BIASINI Valter 1959 MM50 U.S. MALONNO 1:48:55

144 BIASINI Gianfranco 1956 MM55 U.S. MALONNO 1:48:57

143 MORANDA Laura 1957 MF50 U.S. MALONNO 2:12:33

147 TISI Lorenzo 1954 MM55 U.S. MALONNO 2:12:34


Qui, impieghiamo i cookies per semplificare il tuo uso di questo sito.