Menu
A+ A A-

Classifiche individuali 2008

Classifiche della 7 aMaratonina 24-2-2008

"7a Maratonina Città di Treviglio"

Bella gara su un percorso rinnovato, se non altro inpartenza. Temperatura ideale per record, ma ahimé Battocletti, che non era in formissima e non potendo battere se stesso sul record della scorsa edizione si è ritirato. Gli altri pur correndo a ritmi elevati non sono riusciti a scendere sotto i 64 minuti. Comunque, degli oltre 700 iscritti si sono classificati nelle 2 ore e 15 di tempo massimo ben 647 atleti.

Pett.Cognome/NomeSocietàGen.CategoriaCat.Tempo
2 BOUDALIA SAID BL010 A. ATL. DOLOMITI BELLUNO 1 Sen. M. 1 01:04:28
6 WEGER ROMAN XX001 LC VILLACH 2 Sen. M. 2 01:04:49
3 NASEF AHMED MC034 GROTTINI TEAM 3 Sen. M. 3 01:04:52
4 LAQOUAHI MOHAMED RE128 REGGIO EVENT'S 4 Sen. M. 4 01:07:12
100 CHIESA SERGIO TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 5 Sen. M. 5 01:08:18
5 MONSERRATE JEFFERSON PV108 C.U.S. PAVIA 6 Sen. M. 6 01:08:32
104 MORTILLARO CORRADO CA069 ATLETICA GONNESA 7 Sen. M. 7 01:09:52
7 COSENTINO ALFREDO BG134 ATL. LA TORRE 8 Sen. M. 8 01:09:58
606 PIZZATO PAOLO CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 9 TM 1 01:10:15
9 COLNAGHI PIETRO CO216 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 10 Sen. M. 9 01:10:19
321 GRITTI DANIELE BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 11 Sen. M. 10 01:10:32
11 TERZI CRISTIAN BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 12 Sen. M. 11 01:10:36
381 MELLA FABIO BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 13 Sen. M. 12 01:10:39
569 NEDROTTI GLAUCO BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 14 Sen. M. 13 01:12:23
383 BRESSANELLI IVAN BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 15 Sen. M. 14 01:12:37
189 MELIANI ABDEL AZIZ PV415 G.S. AVIS GAMBOLO' 16 MM35 1 01:12:54
15 LANFRANCHI MAURO BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 17 Sen. M. 15 01:13:04
382 PEDERSOLI GIANFRANCO BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 18 Sen. M. 16 01:13:15
143 ROMAGNANO CARLO BO005 G.S. GABBI 19 MM40 1 01:13:20
319 GAMBA CLAUDIO BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 20 Sen. M. 17 01:13:24
322 LAVELLI MASSIMO BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 21 Sen. M. 18 01:13:31
10 MARROCCOLI MARCELLINO BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 22 Sen. M. 19 01:13:33
8 RUGGIERO ANDREA CO613 TRIATHLON LECCO 23 MM35 2 01:13:57
153 COPES FABIO CO216 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 24 MM35 3 01:14:23
14 BIANCHI MIRKO BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 25 Sen. M. 20 01:14:24
624 CRIPPA GIAN BATTISTA BG170 CRAL BANCA POP. BERGAMO 26 MM40 2 01:14:36
16 CILENTO PIETRO BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 27 Sen. M. 21 01:14:50
233 LEIDI MARCO BG594 CLUB PANTERA ROSA G.S.D. 28 MM40 3 01:14:54
619 MANIGHETTI GIANCARLO BG170 CRAL BANCA POP. BERGAMO 29 MM35 4 01:14:56
19 BENEDETTI STEFANIA BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 30 Sen. F. 1 01:14:58
202 MAGGIO GUIDO MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 31 MM40 4 01:14:59
385 POIATTI STEFANO BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 32 Sen. M. 22 01:15:20
392 GAMBA FERRUCCIO MI606 A.S.D. FO' DI PE 33 TM 2 01:15:24
514 BONAZZI LUCA BG479 G.S. OROBIE 34 Sen. M. 23 01:15:31
238 CUCCHI DOMIZIO BG420 MARATHON TEAM BG 35 MM35 5 01:15:31
384 CRETTI MARCELLO BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 36 Sen. M. 24 01:15:36
12 BONETTI MAURIZIO BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 37 Sen. M. 25 01:15:38
320 BARCELLA PASQUALE BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 38 Sen. M. 26 01:15:40
595 DOTTI EDY BS028 ATL. FLY FLOT 39 MM35 6 01:15:49
20 PERETTI MELISSA VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI   40 Sen. F. 2 01:15:51
538 MININNO GIUSEPPE MI204 G.S. SAN DAMIANESE 41 MM50 1 01:16:02
127 VAILATI ANTONIO CR151 ATL. VIRTUS CREMA 42 Sen. M. 27 01:16:08
356 PALAZZINI GIOVANBATTISTA BG472 RUNNERS BERGAMO 43 MM50 2 01:16:21
555 DEL BUFALO MATTEO BG134 ATL. LA TORRE 44 Sen. M. 28 01:16:43
406 NAVA SIMONE BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 45 TM 3 01:16:53
594 ABATE PIERANGELO BS028 ATL. FLY FLOT 46 MM40 5 01:17:04
481 ROTTOLI DANIELE BG231 AMATORI LAZZARETTO 47 MM40 6 01:17:36
318 MASSERINI SEVERINO BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 48 Sen. M. 29 01:17:49
508 NEVOLA DOMENICO TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005   49 MM35 7 01:17:51
251 CORTESI ANDREA BG223 ATL. VALLE BREMBANA 50 TM 4 01:18:08
126 MORELLI FEDERICO MI481 G.P. VILLASANTESE 51 MM35 8 01:18:12
557 SCARPELLINI MAURIZIO BG134 ATL. LA TORRE 52 Sen. M. 30 01:18:22
268 REFOLO UMBERTO BG300 ATL. TREVIGLIO 53 MM35 9 01:18:24
556 MAFFIOLETTI STEFANO BG134 ATL. LA TORRE 54 Sen. M. 31 01:18:29
158 ABATE PAOLO MI075 ATL. CINISELLO 55 MM40 7 01:18:32
566 TOGNI FRANCO BG134 ATL. LA TORRE 56 MM45 1 01:18:35
679 BORTOLOTTI GIAN LUIGI BG237 G.S. OREZZO 57 MM40 8 01:18:44
464 GRECCHI GIOVANNI GE140 DELTA SPEDIZIONI GENOVA 58 Sen. M. 32 01:18:46
325 GUARDIANO SALVATORE BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 59 MM40 9 01:18:48
489 GARAVAGLIA STEFANO MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 60 MM40 10 01:18:59
571 FACCHINI MARINO BS562 ATL. PARATICO 61 MM40 11 01:19:10
465 ZORZI FABIO BS521 FREE-ZONE 62 MM35 10 01:19:12
572 FUMAGALLI ENZO MI098 POL. BESANESE 63 MM45 2 01:19:14
371 ASSOUMON C. EVARISTE MI161 G.S. P.A.R. CANEGRATE 64 MM40 12 01:19:19
310 GREGIO DANIELE MI352 EUROATLETICA 2002 65 MM35 11 01:19:53
523 ARRIGHI DAVIDE CO019 POL. PAGNONA 66 MM35 12 01:19:56
281 MALIGHETTI ANGELO CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 67 MM40 13 01:19:57
440 MONZIO COMPAGNONI GIUSEP BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 68 MM40 14 01:20:01
105 TAMONI DANIELE MI075 ATL. CINISELLO 69 MM50 3 01:20:19
267 PIFFERI MAURO BG300 ATL. TREVIGLIO 70 TM 5 01:20:19
678 PAIANO ROBERTO BG237 G.S. OREZZO 71 TM 6 01:20:25
261 POSSONI FRANCO BG282 ATL. CASTEL ROZZONE 72 MM55 1 01:20:25
537 PASINI CLAUDIO MI204 G.S. SAN DAMIANESE 73 MM45 3 01:20:28
473 IPPOLITO LUIGI MI458 G.P. GORGONZOLA '88 74 MM55 2 01:20:45
130 RIPAMONTI LUCA CO261 FALCHI-LECCO 75 Sen. M. 33 01:20:51
222 ROTTA MASSIMO CO548 S.E.V. VALMADRERA 76 MM35 13 01:21:00
352 MANGILI FLAVIO BG472 RUNNERS BERGAMO 77 MM55 3 01:21:01
208 PLIZZARI UMBERTO CR524 SORESINA RUNNING CLUB 78 MM40 15 01:21:05
115 TACCHINI MATTEO CR524 SORESINA RUNNING CLUB 79 MM35 14 01:21:06
372 ROSSI DOMENICO MI161 G.S. P.A.R. CANEGRATE 80 MM40 16 01:21:10
665 CORTI FRANCO CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 81 MM45 4 01:21:12
515 PANINFORNI GIUSEPPE BG479 G.S. OROBIE 82 MM40 17 01:21:16
692 CARRARA ALDO BG237 G.S. OREZZO 83 MM50 4 01:21:18
273 PRINA EUGENIO BG300 ATL. TREVIGLIO 84 MM45 5 01:21:21
237 CAVALLERETTI ANGELO MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 85 MM45 6 01:21:25
327 FUMAGALLI MARCO CO038 AMATORI LECCO 86 MM45 7 01:21:25
633 MORELLI GIOVANNI MI380 ATL. CLUB CORNATE D'ADDA 87 MM40 18 01:21:26
204 GRASSO ANTONINO MI075 ATL. CINISELLO 88 MM40 19 01:21:27
201 GILBERTI GERARDO MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 89 MM50 5 01:21:30
509 VANOTTI ANTONIO BS562 ATL. PARATICO 90 MM40 20 01:21:35
163 BONACINA GABRIELE BG325 G.P. SABBIO 91 MM45 8 01:21:39
402 GATTI MIRKO BS545 ATL. FRANCIACORTA 92 MM40 21 01:21:40
475 DEPONTI PAOLO MI504 G.P. MARCIACARATESI 93 MM40 22 01:21:42
361 PIAZZALUNGA ANDREA BG472 RUNNERS BERGAMO 94 MM35 15 01:21:44
483 DI MEO DAVID MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 95 TM 7 01:21:49
408 TOMBINI MARCO BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 96 MM40 23 01:21:57
455 VALENTINI FRANCESCO MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 97 TM 8 01:21:57
116 PROSERPIO ALBERTO CO571 G.S. TORREVILLA DI MONTICELLO 98 MM35 16 01:21:59
512 ROVELLI GIORGIO BG479 G.S. OROBIE 99 Sen. M. 34 01:22:02
542 MAPELLI FRANCESCO CO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 100 TM 9 01:22:04
121 MARCHESI ERNESTO CO038 AMATORI LECCO 101 MM40 24 01:22:17
391 PIAZZI ROBERTO MI606 A.S.D. FO' DI PE 102 MM45 9 01:22:18
680 BARDON GIOVANNI LIBERI 103 LIBERO 1 01:22:29
298 BOSISIO MASSIMILIANO CO444 G.S. AVIS OGGIONO 104 MM40 25 01:22:32
255 MASIN SIMONE MI403 MARTESANA CORSE 105 Sen. M. 35 01:22:34
282 RAIMONDI RENZO CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 106 Sen. M. 36 01:22:37
438 MAZZOLENI PAOLO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 107 MM40 26 01:22:38
518 DAVINA FABIO MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 108 MM35 17 01:22:38
527 FOLLIN ENZO MI296 ATL. LAMBRO MILANO 109 MM45 10 01:22:52
590 SAINAGHI ROBERTO MI552 G.S. MONTESTELLA 110 MM45 11 01:22:55
307 DE DONATO MICHELE MI352 EUROATLETICA 2002 111 MM40 27 01:23:02
530 COLOMBO GIANNACHILLE MI296 ATL. LAMBRO MILANO 112 MM55 4 01:23:04
346 CAROLI UMBERTO BG472 RUNNERS BERGAMO 113 MM45 12 01:23:06
271 PANZERA ALESSANDRO BG300 ATL. TREVIGLIO 114 MM40 28 01:23:07
580 TIRABOSCHI IVAN BG223 ATL. VALLE BREMBANA 115 TM 10 01:23:08
272 CASATI LUCA LUIGI BG300 ATL. TREVIGLIO 116 MM45 13 01:23:11
270 FICHERA SALVATORE BG300 ATL. TREVIGLIO 117 MM40 29 01:23:20
519 STUCCHI CLAUDIO MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 118 MM45 14 01:23:22
226 CORTI MAURIZIO CO548 S.E.V. VALMADRERA 119 TM 11 01:23:33
221 CAIMI STEFANO CO548 S.E.V. VALMADRERA 120 TM 12 01:23:33
206 MURERO DAVIDE TO118 TURIN MARATHON   121 MM45 15 01:23:41
586 DAMIANI FRANCESCO MI077 PRO PATRIA MILANO 122 MM35 18 01:23:43
599 GARBIN ALESSANDRO PV415 G.S. AVIS GAMBOLO' 123 MM35 19 01:23:45
666 TOMASETTI IVANO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 124 MM35 20 01:23:49
269 GAMBERA MARCO BG300 ATL. TREVIGLIO 125 MM40 30 01:23:50
663 BRUNETTI ANGELO MI469 G.P. CASALESE 126 MM35 21 01:23:50
308 DELAINI FELICE MI352 EUROATLETICA 2002 127 MM40 31 01:23:52
565 PEDRUZZI MARCO CARLO BG134 ATL. LA TORRE 128 MM40 32 01:23:58
332 VERTUCCIO PAOLO CO038 AMATORI LECCO 129 MM50 6 01:24:03
205 LIONELLO ROBERTO MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 130 MM40 33 01:24:04
407 BRESCIANI JOHN LUCA BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 131 MM35 22 01:24:09
317 ARACRI ANTONIO MI352 EUROATLETICA 2002 132 MM35 23 01:24:15
564 MAZZOLA MARIO CARLO BG134 ATL. LA TORRE 133 MM40 34 01:24:17
253 PESENTI LUCA BG223 ATL. VALLE BREMBANA 134 TM 13 01:24:32
568 ORLANDINI ALBERTO BG134 ATL. LA TORRE 135 MM40 35 01:24:34
533 OLDANI ALESSANDRO MI296 ATL. LAMBRO MILANO 136 MM40 36 01:24:38
562 CODUTO FABIO BG134 ATL. LA TORRE 137 TM 14 01:24:45
355 NARDUZZI ALBERTO BG472 RUNNERS BERGAMO 138 MM40 37 01:24:47
358 PASCALE LUIGI BG472 RUNNERS BERGAMO 139 MM35 24 01:24:53
292 GIACOSA ANDREA CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO 75   140 MM35 25 01:24:55
22 DI VITO LORENA MI077 PRO PATRIA MILANO 141 Sen. F. 3 01:24:56
297 BIFFI DOMENICO CO444 G.S. AVIS OGGIONO 142 MM45 16 01:24:58
249 CORTESI FLORENZIO BG223 ATL. VALLE BREMBANA 143 MM40 38 01:25:18
398 BONAZZI WALTER MI606 A.S.D. FO' DI PE 144 MM45 17 01:25:18
203 QUARESMINI GIUSEPPE BS442 ATL. LIB. CASTEGNATO 145 MM45 18 01:25:19
348 FORTIS MICHELE BG472 RUNNERS BERGAMO 146 MM40 39 01:25:24
342 BOMBARDIERI FABIO BG472 RUNNERS BERGAMO 147 MM45 19 01:25:30
674 DI NARDO SALVATORE VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 148 TM 15 01:25:32
517 SALVI MARCO BG479 G.S. OROBIE 149 Sen. M. 37 01:25:37
513 CHINDAMO FABIO BG479 G.S. OROBIE 150 Sen. M. 38 01:25:38
480 BARBO' GIOVANNI BS480 ATL. PALAZZOLO 151 MM35 26 01:25:44
608 CORTINOVIS GIANPAOLO BG325 G.P. SABBIO 152 MM40 40 01:25:53
324 LANFRANCHI PAOLO BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 153 MM40 41 01:25:58
211 CONCHIERI MICHELE BS587 CAPRIANO RUNNERS 154 TM 16 01:26:00
579 GHILARDI FLAVIO BG223 ATL. VALLE BREMBANA 155 TM 17 01:26:03
511 CANOBBIO GIUSEPPE BS562 ATL. PARATICO 156 MM40 42 01:26:06
17 TRAMOY SYLVIE XX001 LC VILLACH 157 Sen. F. 4 01:26:11
417 MARZORATI CLAUDIO CO280 A.L.S. CREMELLA 158 Jun.M. 1 01:26:12
393 PEREGO LUIGI MI606 A.S.D. FO' DI PE 159 MM35 27 01:26:16
476 ROMELLI PIETRO BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 160 MM45 20 01:26:17
349 FRATUS ROSARIO BG472 RUNNERS BERGAMO 161 MM40 43 01:26:18
245 GERVASONI DARIO BG223 ATL. VALLE BREMBANA 162 MM45 21 01:26:20
214 MITA ROBERTO MI271 LA MICHETTA 163 MM40 44 01:26:26
516 INVERNIZZI GIANCARLO BG479 G.S. OROBIE 164 Sen. M. 39 01:26:29
588 SALA CARLO CO038 AMATORI LECCO 165 MM60 1 01:26:33
454 LEOPIZZI MARIO MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 166 MM45 22 01:26:45
388 GIASSI DIEGO ALESSANDRO BG425 MEDIRUN 167 TM 18 01:26:47
265 GEMELLI FABRIZIO BG282 ATL. CASTEL ROZZONE 168 MM40 45 01:26:49
668 BERETTA MARCO LIBERI 169 LIBERO 2 01:26:54
631 TESINI FABRIZIO MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 170 MM40 46 01:26:56
312 RIVA MASSIMILIANO MI352 EUROATLETICA 2002 171 MM40 47 01:26:56
376 CARIBONI CRISTIANO CO613 TRIATHLON LECCO 172 MM40 48 01:26:57
296 VALSECCHI GIANPAOLO CO444 G.S. AVIS OGGIONO 173 MM40 49 01:26:59
468 BARBIERI PAOLO MASSIMILIANO MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 174 MM40 50 01:27:00
630 LIMONTA VALTER BG170 CRAL BANCA POP. BERGAMO 175 MM45 23 01:27:01
486 FERRARIO MARCO MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 176 TM 19 01:27:02
540 LA BRUNA WALTER MI204 G.S. SAN DAMIANESE 177 MM50 7 01:27:06
390 BAGGI MARCO MI606 A.S.D. FO' DI PE 178 MM40 51 01:27:07
587 CHIODI CRISTIAN CSI BOTTICINO M. 179 MM35 28 01:27:10
365 SERUGHETTI SIRIO BG472 RUNNERS BERGAMO 180 TM 20 01:27:12
197 PARAVISI ILARIO LIBERI 181 LIBERO 3 01:27:17
378 ZANETTI PIERO VA503 CRAL AERMACCHI 182 MM55 5 01:27:18
491 RINALDI ALESSANDRO MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 183 TM 21 01:27:21
632 ZURLA ANDREA MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 184 MM35 29 01:27:23
190 PELLATI GILBERTO PV415 G.S. AVIS GAMBOLO' 185 MM40 52 01:27:25
691 ZANETTI DARIO LORENZO BS028 ATL. FLY FLOT 186 MM35 30 01:27:26
478 DEPAOLI MASSIMILIANO VA636 P & C PODISMOECAZEGGIO 187 MM35 31 01:27:27
396 ROTA ROBERTO MI606 A.S.D. FO' DI PE 188 MM40 53 01:27:30
600 FRANZONI MARINO BS191 U.S. SERLE 189 MM35 32 01:27:33
437 MAGNI DOMENICO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 190 MM40 54 01:27:37
614 PIROTTA MARIO BG472 RUNNERS BERGAMO 191 MM50 8 01:27:45
362 RAMPINELLI AURELIO GIOVANNI BG472 RUNNERS BERGAMO 192 MM40 55 01:27:45
333 ASSI ANGELO ERNESTO BG472 RUNNERS BERGAMO 193 MM50 9 01:27:47
142 BARBERA PAOLO TRIATHLON TEAM BRIANZA 194 LIBERO 4 01:27:50
573 MAGNI CARLO BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 195 MM40 56 01:27:52
642 PIROLA MATTEO LIBERI 196 LIBERO 5 01:27:57
655 VALOTA MAURO BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 197 MM40 57 01:28:05
219 MUOIO ALESSANDRO CO548 S.E.V. VALMADRERA 198 TM 22 01:28:07
659 FARINA MAURIZIO CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 199 MM40 58 01:28:14
597 RAVERSELLI ALESSANDRO MI419 ATL. VIGNATE 200 MM35 33 01:28:16
71 MADE' GIUSEPPINA MI419 ATL. VIGNATE 201 MF50 1 01:28:17
687 GUERINI GIUSEPPE BG420 MARATHON TEAM BG 202 MM50 10 01:28:18
285 BIANCHI RAFFAELE BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 203 Sen. M. 40 01:28:18
286 ROTA GIANANDREA BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 204 MM35 34 01:28:18
262 MARTINELLI WALTER BG282 ATL. CASTEL ROZZONE 205 MM55 6 01:28:19
589 SQUILLACE LUIGI MI552 G.S. MONTESTELLA 206 MM50 11 01:28:22
677 VILLA STEFANO BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 207 MM35 35 01:28:27
563 COLLEONI MARINO BG134 ATL. LA TORRE 208 MM60 2 01:28:30
484 DI MEO MICHELANGELO MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 209 MM55 7 01:28:38
445 ANDREOLLI REMO MI075 ATL. CINISELLO 210 MM70 1 01:28:41
213 PELLEGRINI NICOLA MI271 LA MICHETTA 211 MM60 3 01:28:43
482 BARCARIOL ARNALDO MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 212 MM50 12 01:28:47
460 PREVITALI LIONELLO MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 213 MM40 59 01:28:51
306 ALCHIERI LUCA MI352 EUROATLETICA 2002 214 MM35 36 01:28:53
178 VERULENTO SALVATORE VA549 ATH.RUNNER & BLIMER CLUB BUSTO 215 MM55 8 01:28:54
684 BELLANTONE CESARE CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 216 MM40 60 01:28:55
405 LONGHI ANDREA BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 217 TM 23 01:28:56
534 DAINA ALBERTO MI296 ATL. LAMBRO MILANO 218 MM40 61 01:28:57
161 SEMINATI CELSO BG325 G.P. SABBIO 219 MM35 37 01:28:57
250 CORTESI LUCIANO BG223 ATL. VALLE BREMBANA 220 MM45 24 01:29:00
240 SOLA FRANCESCO VC052 A.S.D. SESIA RUNNING VERCELLI 221 MM35 38 01:29:01
467 ZUCCHI ALESSANDRO CO038 AMATORI LECCO 222 MM35 39 01:29:03
675 SAVOLDI ADRIANO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 223 MM40 62 01:29:05
411 CEREDA ANTONIO CO280 A.L.S. CREMELLA 224 MM60 4 01:29:06
257 CANDELA VITO MI403 MARTESANA CORSE 225 MM35 40 01:29:07
315 TORNAGHI LUCA MI352 EUROATLETICA 2002 226 TM 24 01:29:10
60 BRACCHI SONIA BS545 ATL. FRANCIACORTA 227 TF 1 01:29:11
471 CITTERIO GRAZIANO CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 228 MM55 9 01:29:14
157 BERTONI EMILIANO CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 229 TM 25 01:29:18
603 CUNAZZA DAVIDE VC046 ATL. TRIVERO 2001   230 TM 26 01:29:20
685 GUARIENTI MARCO BG472 RUNNERS BERGAMO 231 MM35 41 01:29:30
184 GUIDOTTI MARCO MI308 ATHLETIC TEAM 232 MM45 25 01:29:33
225 THALER ITALO CO548 S.E.V. VALMADRERA 233 MM55 10 01:29:39
458 BRAMBILLA MAURIZIO MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 234 MM50 13 01:29:41
294 BETTIATO EMANUELE CO444 G.S. AVIS OGGIONO 235 MM35 42 01:29:45
682 FARONI MARCO BS564 G.S. DUCOS 236 MM40 63 01:29:46
223 INVERNIZZI MAURIZIO CO548 S.E.V. VALMADRERA 237 MM40 64 01:29:47
549 PREDA LUCIANO BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 238 Sen. M. 41 01:29:48
567 TEDESCHI SAVINO BG134 ATL. LA TORRE 239 TM 27 01:29:50
302 NOZZA LUCIANO BG283 ATL. CISERANO 240 MM40 65 01:29:51
415 ROMANO MICHELE CO280 A.L.S. CREMELLA 241 MM50 14 01:29:51
529 PIAN MASSIMILIANO MI296 ATL. LAMBRO MILANO 242 MM40 66 01:29:53
694 COSENTINO FELICE VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 243 MM50 15 01:30:04
228 MUTTI PIERANGELO BG594 CLUB PANTERA ROSA G.S.D. 244 MM40 67 01:30:05
505 BONZI VINCENZO BG005 ATL. PRESEZZO 245 MM45 26 01:30:05
331 PICCINNO SILVANO CO038 AMATORI LECCO 246 MM40 68 01:30:06
316 TRICOTTI LIBERO MI352 EUROATLETICA 2002 247 MM45 27 01:30:07
343 CAMPANA ALESSANDRO BG472 RUNNERS BERGAMO 248 MM50 16 01:30:13
174 CASALI MASSIMO MI161 G.S. P.A.R. CANEGRATE 249 LIBERO 6 01:30:16
335 BALDI RENZO BG472 RUNNERS BERGAMO 250 MM60 5 01:30:18
299 MAGGI WALTER CO444 G.S. AVIS OGGIONO 251 MM40 69 01:30:24
394 CAPRINI SERGIO MI606 A.S.D. FO' DI PE 252 MM45 28 01:30:24
314 TORNAGHI GABRIELE MI352 EUROATLETICA 2002 253 MM55 11 01:30:26
409 BARBETTA MARCO BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 254 MM45 29 01:30:32
373 GALBUSERA MASSIMO CO375 ATL. FRI.MA.S. 255 MM35 43 01:30:34
336 BASSIS MAURIZIO BG472 RUNNERS BERGAMO 256 MM45 30 01:30:37
183 LEVATI CESARE MI308 ATHLETIC TEAM 257 MM45 31 01:30:38
309 DI VITA MASSIMILIANO MI352 EUROATLETICA 2002 258 MM35 44 01:30:42
50 PRAINO DANIELA BG472 RUNNERS BERGAMO 259 MF40 1 01:30:45
635 BELLINI GIAN BATTISTA LIBERI 260 LIBERO 7 01:30:50
377 MAFFONGELLI MARIO VA503 CRAL AERMACCHI 261 MM55 12 01:30:53
56 PANEBIANCO LORENA RA094 ATLETICA 85 FAENZA 262 MF45 1 01:31:02
147 COLOMBO ALESSANDRO VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 263 MM40 70 01:31:03
433 GALBIATI CRISTIAN BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 264 MM35 45 01:31:04
180 SUARDI ROMANO MI308 ATHLETIC TEAM 265 MM45 32 01:31:06
234 PRESTINI GIOVANNI BG594 CLUB PANTERA ROSA G.S.D. 266 MM45 33 01:31:15
671 TAGLIAFERRI GIULIANO CO019 POL. PAGNONA 267 MM60 6 01:31:19
577 VETRANO ALDO MI506 MILANO CITY MARATHON CLUB 268 MM50 17 01:31:21
495 RUGGERI MAURO LIBERI 269 LIBERO 8 01:31:27
246 GERVASONI EMILIO BG223 ATL. VALLE BREMBANA 270 MM60 7 01:31:35
150 MARTINELLI DAMIANO BG420 MARATHON TEAM BG 271 TM 28 01:31:41
559 BERIZZI FABIO BG134 ATL. LA TORRE 272 TM 29 01:31:43
424 CASTAGNA CARLO MARIA BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 273 MM40 71 01:31:45
329 NARDONE GIUSEPPE CO038 AMATORI LECCO 274 MM50 18 01:31:51
639 COLOMBO MASSIMILIANO LIBERI 275 LIBERO 9 01:31:52
479 GIACOLETTI LUIGI VB034 G. S. GRAVELLONA VCO   276 MM35 46 01:31:52
585 RIVA ROBERTO CO280 A.L.S. CREMELLA 277 MM40 72 01:31:55
186 MARCOLONGO GIANPIETRO MI308 ATHLETIC TEAM 278 MM40 73 01:31:56
179 MARTUCCI LIBERO MI308 ATHLETIC TEAM 279 MM45 34 01:32:00
653 MAFFEIS MATTEO LIBERI 280 LIBERO 10 01:32:02
330 SALA MASSIMO CO038 AMATORI LECCO 281 MM35 47 01:32:07
546 SICURA FEDERICO BS567 EUROPA SPORTING CLUB 282 TM 30 01:32:08
386 BRESCIANI VITTORIO BG425 MEDIRUN 283 MM40 74 01:32:16
551 SANGALLI FEDERICO LIBERI 284 LIBERO 11 01:32:17
256 JACINTO CESAR MI403 MARTESANA CORSE 285 TM 31 01:32:20
260 SCHINELLI FABIO BG282 ATL. CASTEL ROZZONE 286 MM40 75 01:32:26
615 PORCINO LUCIANO BG472 RUNNERS BERGAMO 287 MM35 48 01:32:28
418 GUALDI ALESSIO BG226 G.S. SEMONTE 288 MM60 8 01:32:33
400 CUCCO ALBERTO MI606 A.S.D. FO' DI PE 289 MM40 76 01:32:35
288 VERDOLIN LUIGI TN503 LAKE GARDA MARATHON 290 MM60 9 01:32:43
676 BETTONI GIUSEPPE BG420 MARATHON TEAM BG 291 MM40 77 01:32:45
18 LOSMA SIMONE BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 292 Sen. M. 42 01:32:47
84 MAIFREDI SARA BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 293 TF 2 01:32:48
360 PESCE ALBERTO BG472 RUNNERS BERGAMO 294 TM 32 01:32:49
539 VITALI MORENO MI204 G.S. SAN DAMIANESE 295 MM50 19 01:32:50
168 PANSA GIOVANNI BG325 G.P. SABBIO 296 MM50 20 01:32:54
85 PICCININI ROBERTA BG237 G.S. OREZZO 297 Sen. F. 5 01:32:55
658 TURATTO BORIS BS377 ATL. BEDIZZOLE 298 TM 33 01:32:58
425 CAVALLINI GIORGIO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 299 MM35 49 01:33:00
522 FERRETTI LUIGI MI116 G.S.A. BRUGHERIO 300 MM55 13 01:33:01
389 PARMA ANDREA BG425 MEDIRUN 301 MM35 50 01:33:05
657 BONICCHIO LUIGI BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 302 MM60 10 01:33:05
375 ALCANO CLAUDIO LIBERI 303 LIBERO 12 01:33:08
379 TRABUCCHI MAURIZIO VA503 CRAL AERMACCHI 304 MM45 35 01:33:11
72 COLZANI ELISABETTA CO216 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 305 MF50 2 01:33:11
182 FERRANDINO LUCA MI308 ATHLETIC TEAM 306 MM35 51 01:33:14
34 GALBANI ANNAMARIA MI271 LA MICHETTA 307 MF55 1 01:33:16
144 CRESTA SOCCORSO SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 308 MM50 21 01:33:19
254 MASIN ROBERTO MI403 MARTESANA CORSE 309 MM55 14 01:33:29
521 PETTINATO CARLO MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 310 MM55 15 01:33:33
354 MORLACCHI PIETRO BG472 RUNNERS BERGAMO 311 MM45 36 01:33:34
247 PANINFORNI GIOVANNI BG223 ATL. VALLE BREMBANA 312 MM50 22 01:33:38
591 ROSEI IVAN MI552 G.S. MONTESTELLA 313 TM 34 01:33:39
444 ROTA MAURO BG536 G.S. ALTITUDE 314 MM40 78 01:33:42
638 CONCER PAOLO LIBERI 315 LIBERO 13 01:33:48
220 SALADINO ANTONIO CO548 S.E.V. VALMADRERA 316 TM 35 01:33:58
63 GOTTI IDA MI098 POL. BESANESE 317 MF35 1 01:34:00
416 SPARACINO GIUSEPPE CO280 A.L.S. CREMELLA 318 MM55 16 01:34:04
38 GIULIANI SIMONA MI189 ATL. AMBROSIANA 319 MF40 2 01:34:06
138 PICCICHINO VINCENZO LIBERI 320 LIBERO 14 01:34:08
441 AVOGADRI MARCO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 321 MM40 79 01:34:10
101 QUADRIO PIERLUIGI MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 322 MM60 11 01:34:10
681 SCHIAVO LUCA MI210 S.CLUB LIB. SESTO 323 MM35 52 01:34:11
132 COMI GIANCARLO CO375 ATL. FRI.MA.S. 324 MM45 37 01:34:13
77 GALBUSERI VALENTINA MI296 ATL. LAMBRO MILANO 325 TF 3 01:34:15
266 BERVA MARIO BG282 ATL. CASTEL ROZZONE 326 MM50 23 01:34:18
366 SOGNE ALDO BG472 RUNNERS BERGAMO 327 MM45 38 01:34:25
129 PEZZALI GERMANO BG225 ATL. CASAZZA 328 MM40 80 01:34:28
73 GALLI STEFANIA MI458 G.P. GORGONZOLA '88 329 TF 4 01:34:29
494 ZANGA DIEGO LIBERI 330 LIBERO 15 01:34:32
289 TAUFER FRANCO BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 331 MM45 39 01:34:38
570 BONO ALBERTO BS545 ATL. FRANCIACORTA 332 MM40 81 01:34:41
200 STUCCHI LUCIO CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 333 MM50 24 01:34:47
148 COZZAGLIO MAURIZIO BG420 MARATHON TEAM BG 334 MM50 25 01:34:50
520 CHIRICO IGNAZIO MI116 G.S.A. BRUGHERIO 335 MM55 17 01:34:51
552 DI SALVO LIONELLO LIBERI 336 LIBERO 16 01:34:54
290 MISANI CRISTIANO MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 337 MM35 53 01:35:00
303 TESTA MARIO BG283 ATL. CISERANO 338 MM45 40 01:35:02
236 DUCI FAUSTO BG594 CLUB PANTERA ROSA G.S.D. 339 MM50 26 01:35:04
328 LAGANELLA ANTONIO CO038 AMATORI LECCO 340 MM50 27 01:35:06
295 RONCHETTI ENRICO CO444 G.S. AVIS OGGIONO 341 MM40 82 01:35:11
457 PESCAROLO MASSIMILIANO MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 342 MM40 83 01:35:13
651 ZANCHI MARCO LIBERI 343 LIBERO 17 01:35:13
487 GARAVAGLIA GIOVANNI MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 344 MM35 54 01:35:14
673 BORSA ROBERTO MI238 ATL. CASSANO D'ADDA 345 MM35 55 01:35:18
89 VIGNANI PAOLA TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE   346 MF40 3 01:35:18
627 GRASSELLI EFREM BG170 CRAL BANCA POP. BERGAMO 347 TM 36 01:35:19
113 BACCANELLI ALBERTO LIBERI 348 LIBERO 18 01:35:25
456 GALBIATI ROBERTO MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 349 MM40 84 01:35:26
311 MECCA VITO MI352 EUROATLETICA 2002 350 MM60 12 01:35:27
434 GALLEANI LUCA BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 351 MM35 56 01:35:28
122 SORRENTINO FRANCESCO BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 352 MM45 41 01:35:34
474 GUASTAMACCHIA ROCCO CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 353 TM 37 01:35:39
601 FIAMBERTI STEFANO CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 354 MM35 57 01:35:39
47 MORE' ROSSANA BG472 RUNNERS BERGAMO 355 MF35 2 01:35:40
660 SALVATORE MICHELE MI204 G.S. SAN DAMIANESE 356 MM35 58 01:35:41
541 LETTIERI MARIO MI204 G.S. SAN DAMIANESE 357 MM50 28 01:35:42
224 ROVERA ALBERTO CO548 S.E.V. VALMADRERA 358 MM45 42 01:35:43
548 TAJE' ANDREA MI022 CANOTTIERI MILANO 359 MM40 85 01:35:49
574 ARRIGONI ANDREA CO375 ATL. FRI.MA.S. 360 TM 38 01:35:53
128 MARIANI SERGIO MI458 G.P. GORGONZOLA '88 361 MM35 59 01:35:55
686 PATELLI STEFANO BG472 RUNNERS BERGAMO 362 MM35 60 01:36:00
62 PELIZZOLI ALESSANDRA BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 363 MF35 3 01:36:01
410 BORDOGNA ANGELO BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 364 MM35 61 01:36:07
693 BARCELLA FLAVIO BG237 G.S. OREZZO 365 MM45 43 01:36:08
641 FUSETTI MATTEO LIBERI 366 LIBERO 19 01:36:10
176 BARONE DIEGO VA549 ATH.RUNNER & BLIMER CLUB BUSTO 367 MM55 18 01:36:13
305 LOCATELLI MARIO BG420 MARATHON TEAM BG 368 MM45 44 01:36:17
347 ESPOSITO ANTONIO BG472 RUNNERS BERGAMO 369 MM40 86 01:36:19
414 LOMASTO ANTONIO CO280 A.L.S. CREMELLA 370 MM40 87 01:36:26
667 IRACI SALVATORE TRIATLHON LECCO 371 LIBERO 20 01:36:28
293 LONGHI LUIGI CO444 G.S. AVIS OGGIONO 372 LIBERO 21 01:36:31
209 MARCHETTI GIAN MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 373 MM35 62 01:36:32
697 MOSSI GIAMPAOLO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 374 TM 39 01:36:33
78 DUMITRU VICTORIA MI296 ATL. LAMBRO MILANO 375 MF35 4 01:36:34
593 CAFORIO FRANCESCO MI462 A. ATLETI 376 MM55 19 01:36:35
618 SPREAFICO MASSIMO BG170 CRAL BANCA POP. BERGAMO 377 MM35 63 01:36:35
145 FRATE MASSIMO SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 378 MM35 64 01:36:36
90 MORA MARIAROSA BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 379 TF 5 01:36:37
656 OBERTI MAURIZIO BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 380 MM50 29 01:36:43
188 GAIETTA MARCO PV415 G.S. AVIS GAMBOLO' 381 MM35 65 01:36:44
114 CAZZANIGA SILVANO MI478 ATLETICA INTESA 382 MM55 20 01:36:45
229 OBERTI FELICE BG594 CLUB PANTERA ROSA G.S.D. 383 MM40 88 01:36:51
120 MARCHESI ALBERTO MI247 POL. DIMICA POTENTER 384 MM65 1 01:36:52
550 SANGALLI MAURO BS562 ATL. PARATICO 385 MM55 21 01:36:58
210 SESINI CLAUDIO MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 386 MM40 89 01:36:59
575 MAZZOLENI TARCISIO CO375 ATL. FRI.MA.S. 387 MM60 13 01:36:59
155 MERTEL LUCA MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 388 MM45 45 01:37:00
661 RICCO FERDINANDO MI204 G.S. SAN DAMIANESE 389 MM35 66 01:37:13
584 AGOSTI MICHELE BG536 G.S. ALTITUDE 390 MM35 67 01:37:18
353 MORETTI CLAUDIO BG472 RUNNERS BERGAMO 391 MM40 90 01:37:20
649 BERIZZI IVAN LIBERI 392 LIBERO 22 01:37:22
432 GABELLI GIOVANNI BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 393 MM40 91 01:37:24
82 GREGIS NELLA BG134 ATL. LA TORRE 394 MF45 2 01:37:25
337 BELOTTI FABRIZIO BG472 RUNNERS BERGAMO 395 MM35 68 01:37:30
497 ZIVIANI ENRICO LIBERI 396 LIBERO 23 01:37:33
171 NAVA MARIO BG325 G.P. SABBIO 397 MM35 69 01:37:33
172 ESENI SEVERO BG325 G.P. SABBIO 398 MM40 92 01:37:42
419 ADAMI FIORENZO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 399 TM 40 01:37:43
173 ORIANI MARCO MI161 G.S. P.A.R. CANEGRATE 400 LIBERO 24 01:37:44
181 TIRA ROBERTO MI308 ATHLETIC TEAM 401 MM40 93 01:37:46
244 MANZONI GIUSEPPE BG223 ATL. VALLE BREMBANA 402 MM55 22 01:37:47
151 DAMONE PIETRO BG420 MARATHON TEAM BG 403 MM50 30 01:37:49
199 CIVIDINI LUCA LIBERI 404 LIBERO 25 01:37:53
646 DONIZETTI ANDREA LIBERI 405 LIBERO 26 01:37:54
485 DI ROCCO ADOLFO MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 406 MM65 2 01:37:58
613 LOCATELLI LUIGI ALBERTO BG472 RUNNERS BERGAMO 407 MM45 46 01:38:00
623 MANZOLINI LORENZO BG170 CRAL BANCA POP. BERGAMO 408 MM35 70 01:38:00
524 SPANO' COSTANTINO MI271 LA MICHETTA 409 MM45 47 01:38:04
492 CARRARA ANDREA LIBERI 410 LIBERO 27 01:38:05
187 ROSSI LUCIANO PV415 G.S. AVIS GAMBOLO' 411 MM40 94 01:38:08
243 BUSI RENATO BG223 ATL. VALLE BREMBANA 412 MM65 3 01:38:09
395 ROTA GIORGIO MI606 A.S.D. FO' DI PE 413 MM35 71 01:38:17
647 LANFRANCHI ANGELO LIBERI 414 LIBERO 28 01:38:18
41 MAFFEIS CINZIA BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 415 MF40 4 01:38:19
109 LOCATELLI PAOLO BG472 RUNNERS BERGAMO 416 MM40 95 01:38:20
23 CATTANEO CHIARA BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 417 LIBERA 1 01:38:23
248 GRITTI MARINO BG223 ATL. VALLE BREMBANA 418 MM45 48 01:38:26
363 RAVASIO GIOVANNI BG472 RUNNERS BERGAMO 419 MM40 96 01:38:31
688 PALA GIOVANNI BG282 ATL. CASTEL ROZZONE 420 MM40 97 01:38:32
604 VANONCINI ROBERTO BG565 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 421 MM45 49 01:38:46
58 BERETTA CRISTINA BG425 MEDIRUN 422 MF40 5 01:38:49
583 MASSERINI MARIO BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 423 MM45 50 01:38:49
500 CURCI RAFFAELE LIBERI 424 LIBERO 29 01:38:50
194 MARUZZELLI IVAN LIBERI 425 LIBERO 30 01:38:59
662 PASQUAL MASSIMO VA636 P & C PODISMOECAZEGGIO 426 MM40 98 01:39:00
412 MARZORATI FAUSTO CO280 A.L.S. CREMELLA 427 MM45 51 01:39:00
431 FUCINA VITTORIO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 428 MM45 52 01:39:01
399 ZACCARIA FILIPPO MI606 A.S.D. FO' DI PE 429 TM 41 01:39:05
488 GARAVAGLIA PIERGIORGIO MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 430 MM40 99 01:39:11
75 FUMAGALLI LORELLA MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 431 MF50 3 01:39:20
364 SEMINATI DAVIDE BG472 RUNNERS BERGAMO 432 MM35 72 01:39:22
313 SCURATTI LUIGI MI352 EUROATLETICA 2002 433 MM40 100 01:39:23
344 CANCARE' GIACOMO BG472 RUNNERS BERGAMO 434 MM60 14 01:39:24
196 FRANCHINI MAURIZIO LIBERI 435 LIBERO 31 01:39:25
68 GREGIS ROSANGELA BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 436 MF40 6 01:39:26
554 RAIMONDI FRANCO LIBERI 437 LIBERO 32 01:39:28
345 CAPASSO GIOVANNI BG472 RUNNERS BERGAMO 438 MM50 31 01:39:30
124 MAZZOTTA SALVATORE LIBERI 439 LIBERO 33 01:39:38
648 SANA GIAN CARLO LIBERI 440 LIBERO 34 01:39:40
35 ORLANDINI CLAUDIA BG223 ATL. VALLE BREMBANA 441 MF40 7 01:39:43
506 SPREAFICO PAOLO CO216 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 442 TM 42 01:39:44
461 FRATELLI GIACOMO LIBERI 443 LIBERO 35 01:39:51
304 VELLA ROCCO BG283 ATL. CISERANO 444 TM 43 01:39:52
54 ZANARDO MICHELA LIBERI 445 LIBERA 2 01:39:55
175 CARMINATI VALTER VA549 ATH.RUNNER & BLIMER CLUB BUSTO 446 MM55 23 01:39:56
547 CAZZANIGA FULVIO MI022 CANOTTIERI MILANO 447 MM40 101 01:39:59
264 SALVETTI GIUSEPPE BG282 ATL. CASTEL ROZZONE 448 MM45 53 01:40:12
263 DEFENDI FLORIANO BG282 ATL. CASTEL ROZZONE 449 MM45 54 01:40:18
490 PICCO ANTONIO MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 450 MM40 102 01:40:24
301 FLAMMINI EMIDIO BG283 ATL. CISERANO 451 MM50 32 01:40:24
645 SAONER MIRKO LIBERI 452 LIBERO 36 01:40:26
510 BELLICINI ANDREA BS562 ATL. PARATICO 453 MM40 103 01:40:28
413 PINEL BRUNO CO280 A.L.S. CREMELLA 454 MM45 55 01:40:31
532 PENNELLA ANDREA MI296 ATL. LAMBRO MILANO 455 MM55 24 01:40:32
463 GIUDICI ENRICO LIBERI 456 LIBERO 37 01:40:33
429 FERRARI MIRKO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 457 MM35 73 01:40:35
499 FORZENIGO ALBERTO LIBERI 458 LIBERO 38 01:40:36
578 MAGISTRO LEONARDO MI506 MILANO CITY MARATHON CLUB 459 MM45 56 01:40:37
629 COLETTA ALESSANDRO BG170 CRAL BANCA POP. BERGAMO 460 LIBERO 39 01:40:37
609 BONALUMI MASSIMO BG472 RUNNERS BERGAMO 461 MM40 104 01:40:38
83 CORNOLTI NADIA BG134 ATL. LA TORRE 462 MF45 3 01:40:47
650 BORONI LUCA LIBERI 463 LIBERO 40 01:40:49
503 RONCAROLO MATTEO NO053 A.S.D. PODISTICA ARONA 464 TM 44 01:40:51
51 SALVETTI ADALGISA BG472 RUNNERS BERGAMO 465 MF55 2 01:40:53
164 BREVI GIANBATTISTA BG325 G.P. SABBIO 466 MM45 57 01:40:54
450 DOSSI ROBERTO LIBERI 467 LIBERO 41 01:40:58
323 BRIGNOLI MAURO BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 468 MM40 105 01:41:02
369 VENDITTI ARTURO VA509 ATLETICA 3V 469 MM45 58 01:41:08
231 PEZZOTTA ALESSANDRO BG594 CLUB PANTERA ROSA G.S.D. 470 MM40 106 01:41:11
605 GIBIN STEFANO MI094 POL. CARUGATESE 471 MM40 107 01:41:11
453 DESINANO ERMENEGILDO MI271 LA MICHETTA 472 MM65 4 01:41:14
610 CAROBBIO FAUSTO BG472 RUNNERS BERGAMO 473 MM55 25 01:41:19
279 CARMINATI ROBERTO LIBERI 474 LIBERO 42 01:41:24
81 ACCORIGI KATIA BG134 ATL. LA TORRE 475 MF40 8 01:41:34
278 MAFFEIS GIANLUIGI LIBERI 476 LIBERO 43 01:41:38
241 SESTO COSTANTINO VC052 A.S.D. SESIA RUNNING VERCELLI 477 MM45 59 01:41:38
170 COMOTTI MARCELLO BG325 G.P. SABBIO 478 MM35 74 01:41:40
689 SONZOGNI MASSIMO LIBERI 479 LIBERO 44 01:41:42
177 MUSCU GIOVANNI VA549 ATH.RUNNER & BLIMER CLUB BUSTO 480 MM60 15 01:41:48
664 QUARELLO ALBERTO AT007 U.S. COSTIGLIOLE G. GIORDANO 481 MM35 75 01:41:51
338 BELOTTI GIUSEPPE BG472 RUNNERS BERGAMO 482 MM35 76 01:41:56
95 BERTASA CINZIA BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 483 TF 6 01:42:00
276 QUAINI GABRIELE LIBERI 484 LIBERO 45 01:42:03
380 BONGIORNO RICCARDO VA503 CRAL AERMACCHI 485 TM 45 01:42:04
602 VAVASSORI STEFANO BG472 RUNNERS BERGAMO 486 MM40 108 01:42:06
191 ROSSI MATTEO PV415 G.S. AVIS GAMBOLO' 487 TM 46 01:42:07
643 SAI ANDREA LIBERI 488 LIBERO 46 01:42:09
472 LUZZANA CLAUDIO BG420 MARATHON TEAM BG 489 MM40 109 01:42:09
52 SALVI SIMONA BG472 RUNNERS BERGAMO 490 MF35 5 01:42:17
339 BERETTA SERGIO BG472 RUNNERS BERGAMO 491 MM35 77 01:42:23
545 VILLA RICCARDO MI210 S.CLUB LIB. SESTO 492 TM 47 01:42:30
628 CIGLIANO ANTONIO BG170 CRAL BANCA POP. BERGAMO 493 MM50 33 01:42:39
652 FARINA MARCO LIBERI 494 LIBERO 47 01:42:39
669 VOLPI LUIGI LIBERI 495 LIBERO 48 01:42:41
426 CELLA GILBERTO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 496 MM35 78 01:42:49
423 CAROSELLI NORBERTO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 497 MM35 79 01:42:50
185 GUERRA MARIO MI308 ATHLETIC TEAM 498 MM55 26 01:42:50
387 DE SANTIS MASSIMO BG425 MEDIRUN 499 MM40 110 01:42:59
620 FRANCHIONI MARIO BG170 CRAL BANCA POP. BERGAMO 500 MM55 27 01:43:00
162 SANA DOMENICO BG325 G.P. SABBIO 501 MM45 60 01:43:03
134 CHIAVERI CLAUDIO MI210 S.CLUB LIB. SESTO 502 MM50 34 01:43:04
576 CONSOLO VINCENZO MI506 MILANO CITY MARATHON CLUB 503 MM40 111 01:43:08
435 GIOVENZANI PIETRO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 504 MM50 35 01:43:14
637 GALLO GIORGIO LIBERI 505 LIBERO 49 01:43:15
617 TAVERRITI TITO PAOLO BG472 RUNNERS BERGAMO 506 MM45 61 01:43:16
36 SAMPAOLESI BARBARA MI403 MARTESANA CORSE 507 MF35 6 01:43:17
258 MELZI RICCARDO MI403 MARTESANA CORSE 508 MM40 112 01:43:21
91 ROTA DONATELLA CO019 POL. PAGNONA 509 MF45 4 01:43:23
227 PATELLI MASSIMO BG594 CLUB PANTERA ROSA G.S.D. 510 MM45 62 01:43:29
94 PRANDI LAURA CO375 ATL. FRI.MA.S. 511 TF 7 01:43:30
218 SUSCA GIOVANNI MI271 LA MICHETTA 512 MM50 36 01:43:33
496 BERETTA MARCO LIBERI 513 LIBERO 50 01:43:34
502 ACERBIS DARIO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 514 MM40 113 01:43:44
654 FUMAGALLI MARCO LIBERI 515 LIBERO 51 01:43:51
239 BENVENUTI PIERINO FI096 G.S. MAIANO 516 MM70 2 01:43:54
27 LOCATELLI ANTONELLA CO375 ATL. FRI.MA.S. 517 MF40 9 01:44:03
136 MORETTO MAURIZIO MI210 S.CLUB LIB. SESTO 518 MM50 37 01:44:10
216 FORNAROLI GIUSEPPE MI271 LA MICHETTA 519 MM35 80 01:44:16
137 TREZZI LUCIANO MI210 S.CLUB LIB. SESTO 520 MM55 28 01:44:24
40 SPADA MARINA MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 521 LIBERA 3 01:44:44
207 DILIBERTO NATALE CO018 G.S. TOMMY SPORT-SCRIBER TEAM 522 MM55 29 01:44:49
123 BRAMBILLA GIUSEPPE BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 523 MM45 63 01:44:50
621 ARDIZZONE EMILIO BG170 CRAL BANCA POP. BERGAMO 524 MM35 81 01:44:55
370 FRENDINO PIETRO VA509 ATLETICA 3V 525 MM45 64 01:45:06
477 USARDI CLAUDIO TN503 LAKE GARDA MARATHON 526 MM35 82 01:45:09
159 UBBIALI UMBERTO BG005 ATL. PRESEZZO 527 MM40 114 01:45:17
76 BARCELLA ROBERTA BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 528 Sen. F. 6 01:45:21
525 MORA GIUSEPPE BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 529 MM55 30 01:45:27
447 PEROTTI PIERPAOLO AP033 NUOVA PODISTICA CENTOBUCHI 530 MM40 115 01:45:31
558 AGAZZI MAURIZIO BG134 ATL. LA TORRE 531 MM45 65 01:45:38
507 FONTANA VAPRIO ALBERTO BG420 MARATHON TEAM BG 532 MM40 116 01:45:39
215 DE AMICI ENRICO MI271 LA MICHETTA 533 MM40 117 01:45:41
340 BERNASCONI GIANFRANCO BG472 RUNNERS BERGAMO 534 MM40 118 01:45:48
217 LUCCHI GIUSEPPE MI271 LA MICHETTA 535 MM50 38 01:45:53
598 RADDI GERMANO BS521 FREE-ZONE 536 MM40 119 01:46:10
46 BARDOTTI CRISTINA BG472 RUNNERS BERGAMO 537 MF45 5 01:46:13
640 BERLINGHIERI GIAN PIETRO LIBERI 538 LIBERO 52 01:46:14
359 PECCHIOLI STEFANO BG472 RUNNERS BERGAMO 539 MM45 66 01:46:16
49 PAPINI SARA BG472 RUNNERS BERGAMO 540 TF 8 01:46:19
622 PAPINI LIVIO BG170 CRAL BANCA POP. BERGAMO 541 MM55 31 01:46:25
553 CAZZANIGA ALESSANDRO LIBERI 542 LIBERO 53 01:46:29
670 CORTI EMANUELE LIBERI 543 LIBERO 54 01:46:35
70 NICASTRO LUCIA CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 544 MF50 4 01:46:36
581 ALDRIGHI EMANUELE BG005 ATL. PRESEZZO 545 TM 48 01:46:42
131 CASARICO LUCIO MI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 546 MM45 67 01:46:52
283 OMINI ANDREA MI189 ATL. AMBROSIANA 547 MM40 120 01:46:59
152 SERRA ANTONIO BG420 MARATHON TEAM BG 548 MM45 68 01:47:03
462 VAVASSORI GIAMPIETRO LIBERI 549 LIBERO 55 01:47:15
154 TOGNETTO ALESSANDRO CO216 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 550 MM40 121 01:47:25
28 FRASCHINI ALESSIA LIBERI 551 LIBERA 4 01:47:26
611 COLPANI AMADIO BG472 RUNNERS BERGAMO 552 MM40 122 01:47:27
280 RANGHETTI PIETRO OO353 GRUPPO PODISTICO RHODENSE 553 MM40 123 01:47:30
25 ALVESTRI STEFANIA CR524 SORESINA RUNNING CLUB 554 MF35 7 01:47:32
39 PAGANI NADIA MI189 ATL. AMBROSIANA 555 MF35 8 01:47:34
160 BARDINI ALESSANDRO BG325 G.P. SABBIO 556 MM40 124 01:47:35
446 COTTA RAMUSINO MAURIZIO PV415 G.S. AVIS GAMBOLO' 557 MM40 125 01:47:35
341 BOFFELLI PIERANGELO BG472 RUNNERS BERGAMO 558 MM55 32 01:47:39
561 BRIGNOLI SILVANO BG134 ATL. LA TORRE 559 MM55 33 01:47:41
470 DAMANTE GIUSEPPE CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 560 MM55 34 01:47:43
193 VIVIAN MIRCO LIBERI 561 LIBERO 56 01:47:48
498 CORNA MARCO LIBERI 562 LIBERO 57 01:47:48
350 GABBIADINI FEDERICO BG472 RUNNERS BERGAMO 563 MM50 39 01:47:54
367 SAGRINI LUCA LIBERI 564 LIBERO 58 01:47:56
146 MONTI STEFANO VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 565 MM40 126 01:47:56
139 CATANIA MASSIMILIANO LIBERI 566 LIBERO 59 01:48:05
59 COLOMBO ANTONELLA BG425 MEDIRUN 567 MF40 10 01:48:26
45 MORA BRUNA BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 568 Sen. F. 7 01:48:31
42 LANFRANCHI ORIANA BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 569 MF40 11 01:48:50
422 BRAMBILLA GIACOMO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 570 MM60 16 01:48:51
88 CROTTI LOREDANA LIBERI 571 LIBERA 5 01:48:52
284 PELLEGRINI GIOVANNI MI189 ATL. AMBROSIANA 572 MM35 83 01:48:53
166 CORNA GIANFRANCO BG325 G.P. SABBIO 573 MM45 69 01:48:55
149 MARTINELLI SERGIO BG420 MARATHON TEAM BG 574 MM55 35 01:48:57
66 DOZIO LUCIA BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 575 MF35 9 01:49:20
543 MAURO NUNZIO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 576 MM45 70 01:49:33
504 LONGHI STEFANO CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 577 MM35 84 01:49:34
87 ZANETTI OMBRETTA BS521 FREE-ZONE 578 MF35 10 01:49:41
291 RAVASIO FABIO MI083 ATL. PARABIAGO 579 MM35 85 01:49:59
195 MANGILI GIAMPIETRO LIBERI 580 LIBERO 60 01:50:12
107 SALA MARCO NO051 AMC CRESSA NO 581 LIBERO 61 01:50:18
33 CAVAZZA LORENA MI210 S.CLUB LIB. SESTO 582 MF50 5 01:50:24
192 MARCOLONGO ROBERTO MI210 S.CLUB LIB. SESTO 583 MM60 17 01:50:42
167 LUPINI GIORGIO BG325 G.P. SABBIO 584 MM50 40 01:51:22
48 NICOLI ANTONIA BG472 RUNNERS BERGAMO 585 MF40 12 01:51:40
451 BARCELLA GIAN BATTISTA BG420 MARATHON TEAM BG 586 MM45 71 01:51:40
277 ROSCIO ALBERTO LIBERI 587 LIBERO 62 01:51:50
275 GARLASCHI CARLO LIBERI 588 LIBERO 63 01:51:54
69 RAMPONI PIERANGELA BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 589 MF55 3 01:51:55
582 CENTURIONI LUCA MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 590 TM 49 01:52:01
67 GIOVENZANI ANNA MARIA BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 591 MF50 6 01:52:13
86 RONCAROLO BARBARA MI259 CUS ATL. 2000 MILANO 592 Sen. F. 8 01:52:18
403 INVERARDI SEVERINO BS545 ATL. FRANCIACORTA 593 MM55 36 01:52:37
44 ZUCCHELLI RAFFAELLA BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 594 MF45 6 01:52:42
61 TAMANZA SEVERINA BS545 ATL. FRANCIACORTA 595 MF50 7 01:52:51
74 GOFFI SILVIA BS461 ATL. OGLIESE PALAZZOLO S/O 596 TF 9 01:52:56
493 ROTA RICCARDO LIBERI 597 LIBERO 64 01:52:57
125 LANDI MASSIMO LIBERI 598 LIBERO 65 01:52:58
118 VERGA DANIELE MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 599 MM45 72 01:53:03
526 MADERNA FABIO MI296 ATL. LAMBRO MILANO 600 MM45 73 01:53:30
235 ORGANISTA ENZO BG594 CLUB PANTERA ROSA G.S.D. 601 MM40 127 01:53:33
108 ARRIGONI MATTEO LIBERI 602 LIBERO 66 01:53:38
436 GIUDICATTI MASSIMO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 603 MM40 128 01:53:41
93 VEZZOLI ENRICA BS545 ATL. FRANCIACORTA 604 MF55 4 01:53:42
592 LOI DAVID MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 605 MM35 86 01:54:00
700 MARCHESI ANDREA BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 606 MM45 74 01:54:13
531 SCIANCA MARCO MI296 ATL. LAMBRO MILANO 607 MM45 75 01:54:37
401 FESTA EGIDIO BS545 ATL. FRANCIACORTA 608 MM50 41 01:54:40
596 REDAELLI GIANFRANCO CO216 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 609 MM55 37 01:54:45
57 PELLEGRINI FRANCESCA MI606 A.S.D. FO' DI PE 610 TF 10 01:55:08
636 LINGUANTI MARCO LIBERI 611 LIBERO 67 01:55:17
165 PIETRA GIANFRANCO BG325 G.P. SABBIO 612 MM45 76 01:55:30
351 LAVELLI RINO BG472 RUNNERS BERGAMO 613 MM80 1 01:56:20
26 POIATTI ROBERTA BG225 ATL. CASAZZA 614 MF35 11 01:56:39
103 DE NADAI GIANPAOLO BG005 ATL. PRESEZZO 615 MM50 42 01:56:41
612 DRAGO VITTORIO BG472 RUNNERS BERGAMO 616 MM40 129 01:56:50
430 FRIGERIO GIOVANNI BATTISTA BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 617 MM35 87 01:57:05
535 POZZINI EZIO MI296 ATL. LAMBRO MILANO 618 MM40 130 01:57:35
452 LOCATELLI VALERIO MI271 LA MICHETTA 619 MM35 88 01:57:42
698 TRESOLDI ALFREDO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 620 MM35 89 01:57:55
43 REDAELLI DONATELLA BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 621 MF40 13 01:58:06
212 TREDICI GOFFREDO MI271 LA MICHETTA 622 MM70 3 01:58:41
21 CARRARO ILARIA BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 623 MF35 12 01:59:09
626 MONTI MARCO BG170 CRAL BANCA POP. BERGAMO 624 MM60 18 01:59:13
427 D'ALESSIO FABRIZIO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 625 MM45 77 01:59:27
439 MONTI SANDRO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 626 MM60 19 01:59:41
449 VILLA SILVIO LIBERI 627 LIBERO 68 02:01:54
334 AZZOLIN MARCO BG472 RUNNERS BERGAMO 628 MM40 131 02:03:31
625 LOCATELLI ANGELO BG170 CRAL BANCA POP. BERGAMO 629 MM50 43 02:03:46
80 DI ROCCO KATIA MI296 ATL. LAMBRO MILANO 630 MF50 8 02:03:47
30 CANALI FRANCESCA MI516 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 631 MF55 5 02:03:49
699 GALLI GIUSEPPE BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 632 MM40 132 02:04:06
141 CAPODIECI SALVATORE LIBERI 633 LIBERO 69 02:04:48
300 CROTTI DANILO BG283 ATL. CISERANO 634 MM50 44 02:04:52
696 EMANUELE ORESTE BG472 RUNNERS BERGAMO 635 MM40 133 02:05:26
92 RUSSO MANUELA BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 636 TF 11 02:06:10
169 SAVOLDELLI GIUSEPPE BG325 G.P. SABBIO 637 LIBERO 70 02:06:21
133 RAFFAELLI ADRIANO LIBERI 638 LIBERO 71 02:06:30
442 TRESOLDI ERNESTO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 639 MM75 1 02:06:37
421 BIASI RENATO BG166 G.S. AVIS TREVIGLIO 640 MM55 38 02:08:06
259 MASSARDO PLINIO MI403 MARTESANA CORSE 641 MM70 4 02:09:18
53 TINCANI EDMEA BG472 RUNNERS BERGAMO 642 MF55 6 02:09:23
326 DONADONI PIETRO CO038 AMATORI LECCO 643 MM70 5 02:09:35
616 SESTINI DINO GIULIO BG472 RUNNERS BERGAMO 644 MM70 6 02:10:49
64 MONTESANTI ANTONELLA BG420 MARATHON TEAM BG 645 MF45 7 02:11:35
31 ROTA PAOLA BG231 AMATORI LAZZARETTO 646 TF 12 02:12:11
32 TAGLIAFERRI MAURA BG231 AMATORI LAZZARETTO 647 MF40 14 02:16:18


Qui, impieghiamo i cookies per semplificare il tuo uso di questo sito.