Menu
A+ A A-

Classifica di società

( somma dei 5 migliori tempi ) 

1    6:11:08

G. ALPINISTICO VERTOVESE

9 RIZZI Igor 1972 SM SEN G. ALPINISTICO VERTOVESE 1:07:44

356 DALL'ARA Michele 1976 SM SEN G. ALPINISTICO VERTOVESE 1:16:45

357 GAMBA Claudio 1977 SM SEN G. ALPINISTICO VERTOVESE 1:16:45

359 SPANU Alessandro 1982 SM SEN G. ALPINISTICO VERTOVESE 1:15:09

360 NAVA Simone 1979 SM SEN G. ALPINISTICO VERTOVESE 1:14:42

2    6:18:44

RUNNERS BERGAMO

224 GATTI Renato 1963 MM45 MM45 RUNNERS BERGAMO 1:18:16

228 JEZM Driss 1969 MM40 MM40 RUNNERS BERGAMO 1:15:10

237 NARDUZZI Alberto 1967 MM45 MM45 RUNNERS BERGAMO 1:18:10

257 VEZZOLI Marco 1976 MM35 MM35 RUNNERS BERGAMO 1:14:57

259 ZANOTTI Franco 1971 SM SEN RUNNERS BERGAMO 1:12:09

3    6:46:51

ATL. LA TORRE

485 MORENI Silvia 1972 MF40 MF40 ATL. LA TORRE 1:21:01

486 VISMARA Stefano 1966 SM SEN ATL. LA TORRE 1:23:07

488 DEL BUFALO Matteo 1979 SM SEN ATL. LA TORRE 1:19:29

489 SCARPELLINI Maurizio 1970 SM SEN ATL. LA TORRE 1:19:50

498 MAFFIOLETTI Stefano 1971 MM40 MM40 ATL. LA TORRE 1:23:21

4    6:55:34

ATL. RODENGO SAIANO

1 ENGUADY Khalid 1974 SM SEN ATL. RODENGO SAIANO 1:06:23

386 CRETTI Marcello 1976 SM SEN ATL. RODENGO SAIANO 1:23:15

391 FEDERICI Nicola 1965 MM45 MM45 ATL. RODENGO SAIANO 1:24:04

412 OMODEI Maurizio 1966 MM45 MM45 ATL. RODENGO SAIANO 1:33:18

413 DOTTI Fabio 1970 MM40 MM40 ATL. RODENGO SAIANO 1:28:31

5    6:56:09

ATL. CLUB VILLASANTA

161 BERRETTAROSSA Alberto 1979 TM TM ATL. CLUB VILLASANTA 1:23:56

164 CUNEGATTI Riccardo 1982 TM TM ATL. CLUB VILLASANTA 1:24:51

166 PIROVANO Paolo 1965 MM45 MM45 ATL. CLUB VILLASANTA 1:23:31

167 TERUZZI Simone 1968 MM40 MM40 ATL. CLUB VILLASANTA 1:22:11

572 MAGGIO Guido 1964 MM45 MM45 ATL. CLUB VILLASANTA 1:21:38

6    7:03:37

ATL. VALLE BREMBANA

137 PANARIELLO Michele 1965 MM45 MM45 ATL. VALLE BREMBANA 1:26:28

139 MERELLI Claudio 1961 MM50 MM50 ATL. VALLE BREMBANA 1:29:30

144 CORTESI Andrea 1977 MM35 MM35 ATL. VALLE BREMBANA 1:16:56

368 MICHELI Matteo 1978 TM TM ATL. VALLE BREMBANA 1:25:06

382 PESENTI Mario 1957 MM55 MM55 ATL. VALLE BREMBANA 1:25:35

7    7:06:27

ATL. CINISELLO

72 CAPITELLI Valerio 1960 MM50 MM50 ATL. CINISELLO 1:27:22

136 COSSIA Dante 1961 MM50 MM50 ATL. CINISELLO 1:22:41

181 LIMONTA Alessandro 1954 MM55 MM55 ATL. CINISELLO 1:24:40

469 CAVALLI Nicola 1971 MM40 MM40 ATL. CINISELLO 1:25:21

537 PUERARI Giorgio 1967 MM45 MM45 ATL. CINISELLO 1:26:21

8    7:07:29

ATL. TREVIGLIO

289 PIFFERI Mauro 1974 MM35 MM35 ATL. TREVIGLIO 1:21:02

292 VETRUGNO Fabio 1969 MM40 MM40 ATL. TREVIGLIO 1:27:20

293 GAMBERA Marco 1966 MM45 MM45 ATL. TREVIGLIO 1:28:34

295 PANZERA Alessandro 1964 MM45 MM45 ATL. TREVIGLIO 1:25:57

296 CASATI Luca 1963 MM45 MM45 ATL. TREVIGLIO 1:24:34

9    7:16:58

G.S. ALTITUDE

87 GARETTI Stefano 1967 MM45 MM45 G.S. ALTITUDE 1:28:30

130 BEGNINI Cristian 1980 TM TM G.S. ALTITUDE 1:25:22

138 ZANETTI Adam 1972 MM40 MM40 G.S. ALTITUDE 1:30:11

198 SARTORI Alessandro 1968 MM40 MM40 G.S. ALTITUDE 1:25:29

401 ROTA Luca 1960 MM50 MM50 G.S. ALTITUDE 1:27:24

10    7:18:15

G.P. I GAMBER DE CUNCURESS

564 LEOPIZZI Mario 1959 MM50 MM50 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1:29:19

566 GESSAGO Massimo 1967 MM45 MM45 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1:24:01

567 GILBERTI Gerardo 1956 MM55 MM55 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1:31:18

568 BACIS Dario 1965 MM45 MM45 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1:23:01

569 GALBIATI Roberto 1967 MM45 MM45 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1:30:34

11    7:22:07

FO' DI PE

416 BAGGI Marco 1965 MM45 MM45 FO' DI PE 1:27:08

420 LUCCHINI Matteo 1971 MM40 MM40 FO' DI PE 1:27:26

421 CAPRINI Sergio 1960 MM50 MM50 FO' DI PE 1:32:09

423 FRETI Alex 1974 MM35 MM35 FO' DI PE 1:27:33

424 CARENINI Paolo Angelo 1988 TM TM FO' DI PE 1:27:49

12    7:23:32

GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI

577 GALBIATI Cristian 1971 MM40 MM40 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFER 1:30:18

587 AVOGADRI Marco 1967 MM45 MM45 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFER 1:25:13

593 GAVIN Claudio 1966 MM45 MM45 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFER 1:30:10

594 MONZIO COMPAG. Giusepp 1965 MM45 MM45 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFER 1:30:07

601 CONTI Renato 1957 MM55 MM55 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFER 1:27:43

13    7:29:54

ROMANO RUNNING

319 RESTANI Emenuele 1971 MM40 MM40 ROMANO RUNNING 1:28:26

322 BIONDI Patrizio 1981 TM TM ROMANO RUNNING 1:29:23

323 MONTANARI Paolo Ugo 1964 MM45 MM45 ROMANO RUNNING 1:27:09

327 LECCA Fabrizio 1967 MM45 MM45 ROMANO RUNNING 1:32:26

328 PANDINI Roberto 1972 MM40 MM40 ROMANO RUNNING 1:32:27

14    7:32:04

MARTESANA CORSE

332 CANDELA Vito 1969 MM40 MM40 MARTESANA CORSE 1:25:53

335 MASIN Simone 1981 TM TM MARTESANA CORSE 1:34:27

340 MARCHINI Dario 1974 MM35 MM35 MARTESANA CORSE 1:20:35

345 JACINTO ANGEL C. August 1975 MM35 MM35 MARTESANA CORSE 1:36:29

349 BRAMBILLA Tiziano 1964 MM45 MM45 MARTESANA CORSE 1:34:38

15    7:36:20

ATL. CASTEL ROZZONE

607 BERTOLA Roberto 1969 MM40 MM40 ATL. CASTEL ROZZONE 1:28:20

608 CARBOLLI Gianpietro 1971 MM40 MM40 ATL. CASTEL ROZZONE 1:33:10

609 CODIBUE Alfonso 1948 MM60 MM60 ATL. CASTEL ROZZONE 1:34:11

610 CODIBUE Ivano 1975 MM35 MM35 ATL. CASTEL ROZZONE 1:34:10

611 MAGNI Marco 1977 MM35 MM35 ATL. CASTEL ROZZONE 1:26:27

16    7:38:05

S.E.V. VALMADRERA

440 ALDEGHI Daniele 1967 MM45 MM45 S.E.V. VALMADRERA 1:28:25

441 MORONI Marina 1975 MF35 MF35 S.E.V. VALMADRERA 1:47:54

442 IELASI Diego 1981 TM TM S.E.V. VALMADRERA 1:16:12

443 INVERNIZZI Maurizio 1964 MM45 MM45 S.E.V. VALMADRERA 1:35:59

628 MARIANI Andrea 1972 MM40 S.E.V. VALMADRERA 1:29:33

17    7:38:39

ROAD RUNNERS CLUB MILANO

123 CACCIOLO Sergio Carlo 1969 MM40 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1:33:59

124 MARRA Gerardo 1971 MM40 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1:36:18

301 FRIGERIO Marco 1974 MM35 MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1:21:23

455 SCALA Stefano 1972 MM40 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1:33:51

558 VAROTTO Alberto 1970 MM40 MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1:33:06

18    7:42:14

ATL. COLOGNO AL SERIO

187 FERRARI Dario 1974 MM35 MM35 ATL. COLOGNO AL SERIO 1:20:07

268 MAZZOLENI Paola 1973 MF35 MF35 ATL. COLOGNO AL SERIO 1:38:35

269 PEDRONI Mario 1954 MM55 MM55 ATL. COLOGNO AL SERIO 1:35:39

272 BETTINELLI Angelo 1968 MM40 MM40 ATL. COLOGNO AL SERIO 1:34:24

276 DE GIORGI Diego 1975 MM35 MM35 ATL. COLOGNO AL SERIO 1:33:26

19    7:43:49

ATL. PRESEZZO

152 FACOETTI Angelo 1953 MM55 MM55 ATL. PRESEZZO 1:28:01

153 GHERARDI Claudio 1979 TM TM ATL. PRESEZZO 1:37:45

156 CATTANEO Marco 1970 MM40 MM40 ATL. PRESEZZO 1:26:48

374 ROTTOLI Giacomo 1964 MM45 MM45 ATL. PRESEZZO 1:32:12

375 SCOTTI Ester 1968 MF40 MF40 ATL. PRESEZZO 1:39:00

20    7:44:52

MARATHON TEAM BG

43 GAMBA Pierino 1945 MM65 MM65 MARATHON TEAM BG 1:30:01

71 CUCCHI Domizio 1971 MM40 MM40 MARATHON TEAM BG 1:22:16

97 LUZZANA Claudio 1965 MM45 MM45 MARATHON TEAM BG 1:40:50

134 RANIERO Andrea 1977 MM35 MM35 MARATHON TEAM BG 1:39:44

309 GALLI Ferdinando 1957 MM55 MM55 MARATHON TEAM BG 1:31:59

21    7:52:39

EUROATLETICA 2002

522 MECCA Vito 1947 MM65 MM65 EUROATLETICA 2002 1:39:50

524 ERBA Ernesto 1954 MM55 MM55 EUROATLETICA 2002 1:40:35

529 STILLITANO Giuseppe 1953 MM55 MM55 EUROATLETICA 2002 1:36:27

552 FACCIOLO Valerio 1968 SM SEN EUROATLETICA 2002 1:29:08

557 ARIENTI Marcello 1982 TM TM EUROATLETICA 2002 1:26:36

22    7:59:55

A.S. MERATE LA TERMOTECNICA

8 COLNAGHI Pietro 1974 SM SEN A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:14:23

29 BOSISIO Laura 1977 MF35 MF35 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:37:33

78 POZZI Luca Paolo 1970 MM40 MM40 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:26:28

79 MAVERO Paolo Renzo 1968 MM40 MM40 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2:01:36

560 IACOE Vincenzo 1962 MM50 MM50 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:39:53

23    8:01:00

POL. LIB. CERNUSCHESE

67 LAURIOLA Matteo 1968 MM40 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 1:33:58

84 PASQUARIELLO Valter 1964 MM45 MM45 POL. LIB. CERNUSCHESE 1:40:18

132 MARCZEWSKA Agnieszka 1968 MF40 MF40 POL. LIB. CERNUSCHESE 1:52:59

284 SCARPELLINI Alessandro 1976 MM35 MM35 POL. LIB. CERNUSCHESE 1:18:07

619 VERGANI Nicola 1969 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 1:35:35

24    8:14:21

RUNNERS DESIO

114 MOLENA Maurizio 1969 MM40 MM40 RUNNERS DESIO 1:36:32

115 SCHIATTI Carlo 1970 MM40 MM40 RUNNERS DESIO 1:41:08

118 VAVASSORI Claudio 1960 MM50 MM50 RUNNERS DESIO 1:31:31

119 MARIANI Stefano 1972 MM40 MM40 RUNNERS DESIO 1:41:22

460 BRASCHI Matteo 1981 TM TM RUNNERS DESIO 1:43:45

25    8:16:09

EVOLUTION SPORT TEAM

310 ROTA Franco 1964 MM45 MM45 EVOLUTION SPORT TEAM 1:39:29

311 BERTULETTI Giancarlo 1969 MM40 MM40 EVOLUTION SPORT TEAM 1:38:39

312 BOLIOS Dario 1974 MM35 MM35 EVOLUTION SPORT TEAM 1:42:00

314 ALDEGHI Alberto 1954 MM55 MM55 EVOLUTION SPORT TEAM 1:53:24

380 MEOLI Andrea 1974 MM35 MM35 EVOLUTION SPORT TEAM 1:22:35

26    8:16:11

YOUNG RUNNING

451 DI MARCO Lorenzo 1966 MM45 MM45 YOUNG RUNNING 1:33:46

453 LORENZI Riccardo 1963 MM45 MM45 YOUNG RUNNING 1:42:38

454 PAONE Leonardo 1970 MM40 MM40 YOUNG RUNNING 1:36:45

458 COSCIA Roberto 1968 MM40 MM40 YOUNG RUNNING 1:34:26

626 PANFILI Andrea 1971 MM40 YOUNG RUNNING 1:48:34

27    8:27:46

ATL. LAMBRO MILANO

429 PIETRAROIA Luigi 1962 MM50 MM50 ATL. LAMBRO MILANO 1:43:06

430 BASSANETTI Silvia 1964 MF45 MF45 ATL. LAMBRO MILANO 1:46:12

432 ZILIOLI Gianluca 1966 MM45 MM45 ATL. LAMBRO MILANO 1:38:58

433 ANIELLO Roberto 1956 MM55 MM55 ATL. LAMBRO MILANO 1:44:08

434 CHILLEMI Luciano 1964 MM45 MM45 ATL. LAMBRO MILANO 1:35:19

28    8:39:22

ATL. SALETTI

31 BONZI Roberto 1967 MM45 MM45 ATL. SALETTI 1:46:20

32 LOCATELLI Sergio 1965 MM45 MM45 ATL. SALETTI 1:41:38

128 CURNIS Francesco 1959 MM50 MM50 ATL. SALETTI 1:32:39

129 PRIVITERA Claudio 1951 MM60 MM60 ATL. SALETTI 1:58:00

481 CASO Giovanni 1955 MM55 MM55 ATL. SALETTI 1:40:42

29    9:11:32

LA MICHETTA

176 MICCOLI Michele 1942 MM70 MM70 LA MICHETTA 1:48:14

263 MONACIZZO Simone 1989 TM TM LA MICHETTA 1:29:00

377 MATTEI Luciano 1942 MM70 MM70 LA MICHETTA 2:19:44

378 BAFUNNO Adolfo 1940 MM70 MM70 LA MICHETTA 2:06:09

379 TOLOI Maurizio 1969 MM40 MM40 LA MICHETTA 1:28:22


Qui, impieghiamo i cookies per semplificare il tuo uso di questo sito.