Menu
A+ A A-

Classifica Individuale

Pett Arrivo M/F Cat Cognome Nome Tempo Real Time minKm Categoria Cod. Soc. Società
5 1 1 1 KIPNGETICH SAMMY 1:07:05 1:07:05 3:11 SM CN016 ATLETICA SALUZZO
315 2 2 2 SOFFIENTINI ANDREA 1:08:53 1:08:53 3:16 SM MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE
968 3 3 1 BATEL ABDELLATIF 1:09:29 1:09:29 3:18 SM40 BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO
512 4 4 1 EL JANDARI ABDELHAK 1:10:03 1:10:03 3:19 -    
7 5 5 1 BELLUSCHI MICHELE 1:10:23 1:10:23 3:20 SF MC007 ATL. RECANATI
688 6 6 2 RINALDI LIVIO 1:14:10 1:14:10 3:31 SM40 BG223 ATL. VALLE BREMBANA
18 7 7 3 GUARNICHE OMAR 1:14:36 1:14:36 3:32 SM UD071 ATLETICA BUJA
601 8 8 3 CAGLIANI FEDERICO 1:14:46 1:14:46 3:33 SM40 BG472 RUNNERS BERGAMO
201 9 9 4 BRAMBILLA DANILO 1:14:52 1:14:52 3:33 SM CO261 FALCHI-LECCO
461 10 10 1 POZZOLI ROBERTO 1:15:04 1:15:04 3:33 SM35 BG300 ATL. TREVIGLIO
20 11 11 4 COLNAGHI PIETRO 1:15:55 1:15:55 3:36 SM40 CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE
956 12 12 2 CONGIU FABIO 1:16:52 1:16:50 3:39 SM35 SO644 PT SKYRUNNING
575 13 13 5 BERNARDINI LORENZO 1:16:56 1:16:56 3:39 SM40 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO
655 14 14 6 PREVITALI MAURO 1:17:30 1:17:29 3:40 SM40 BG472 RUNNERS BERGAMO
687 15 15 3 ROTA LUCA 1:17:36 1:17:36 3:41 SM35 BG795 BERGAMO STARS ATLETICA
442 16 16 7 GIUDICI LUCA 1:17:42 1:17:42 3:41 SM40 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
114 17 17 4 SCHIAVETTA DANIELE 1:17:44 1:17:43 3:41 SM35 BG005 ATL. PRESEZZO
128 18 18 5 TOFFANO SIMONE 1:17:49 1:17:48 3:41 SM35 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.
313 19 19 8 MAZZOLENI DARIO 1:17:52 1:17:52 3:41 SM40 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
593 20 20 9 ARNOLDI MAURO 1:18:08 1:18:08 3:42 SM40 BG472 RUNNERS BERGAMO
441 21 21 5 ZANETTI OMAR 1:18:26 1:18:23 3:43 SM BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
502 22 22 10 LEONI MARCO 1:18:35 1:18:35 3:43 SM40 BS562 ATL. PARATICO
608 23 23 6 DE LEIDI FLAVIO 1:18:44 1:18:42 3:44 SM35 BG472 RUNNERS BERGAMO
857 24 24 1 ACETI ALESSANDRO 1:18:55 1:18:53 3:44 SM45 BG726 ROMANO RUNNING
323 25 25 6 VILLA ANDREA 1:19:06 1:19:05 3:45 SM MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM
213 26 26 11 RUSSO GIUSEPPE 1:19:11 1:19:09 3:45 SM40 CR603 BIKE & RUN
6 27 1 2 MUKANDANGA CLEMENTINE 1:19:12 1:19:12 3:45 SF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV
266 28 27 2 TOGNI ROBERTO 1:19:12 1:19:12 3:45 SM45 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
466 29 28 1 SIMONETTA COSTANTINO 1:19:13 1:19:13 3:45 SM50 CO261 FALCHI-LECCO
259 30 29 7 NESSI MANUEL 1:19:17 1:19:17 3:45 SM BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
81 31 30 7 BELLETTI DAVIDE 1:19:25 1:19:25 3:46 SM35 MI638 HAPPY RUNNER CLUB
342 32 31 3 CARRARA MANUEL 1:19:37 1:19:37 3:46 SM45 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP
435 33 32 4 PARIGI ALBERTO 1:19:38 1:19:38 3:46 SM45 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
317 34 33 5 VALOTI PAOLO 1:19:56 1:19:53 3:47 SM45 BG891 ELLE ERRE ASD
263 35 34 2 ROTA GIOVANNI 1:20:05 1:20:05 3:48 SM50 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
270 36 35 12 PESENTI CRISTIAN 1:20:13 1:20:11 3:48 SM40 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
892 37 36 13 VALENTE MARCO 1:20:16 1:20:16 3:48 SM40 BG606 FO' DI PE
191 38 37 14 ZENDRINI CRISTIAN 1:20:16 1:20:13 3:48 SM40 VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA
690 39 38 8 ORFANO MARCO 1:20:21 1:20:20 3:49 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA
737 40 39 8 CIVIDINI LUCA 1:20:34 1:20:29 3:49 SM35 CR524 SORESINA RUNNING CLUB
497 41 40 1 MANCASTROPPA GIUSEPPE 1:20:35 1:20:32 3:49 SM55 CR554 MARATHON CREMONA
818 42 41 6 LEMBO MASSIMO 1:20:51 1:20:51 3:50 SM45 MI271 LA MICHETTA
207 43 42 9 VENTURELLI FABIO ERMINIO 1:20:55 1:20:53 3:50 SM35 CR340 G.T.A. CREMA
700 44 43 15 OUADANI MORAD 1:20:57 1:20:57 3:50 SM40 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE
862 45 44 16 GIUPPONI MARCO GIULIANO 1:20:57 1:20:47 3:50 SM40 BG134 ATL. LA TORRE
32 46 45 17 PAOLETTI MAURO 1:21:03 1:21:03 3:51 SM40 CR340 G.T.A. CREMA
85 47 46 3 ZOBBIO LIONELLO 1:21:06 1:21:06 3:51 SM50 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON
194 48 47 18 FERRARIS STEFANO 1:21:10 1:21:09 3:51 SM40 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE
858 49 48 9 MONACIZZO SIMONE 1:21:14 1:21:14 3:51 SM MI271 LA MICHETTA
405 50 49 10 ALBINI MARCO 1:21:26 1:21:24 3:52 SM BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.
326 51 50 7 LISSONI STEFANO 1:21:37 1:21:35 3:52 SM45 MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM
44 52 51 19 DIGESTO GIUSEPPE 1:21:40 1:21:37 3:52 SM40 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.
906 53 52 10 LAZZARINI GIUSEPPE 1:21:41 1:21:41 3:52 SM35 BG472 RUNNERS BERGAMO
752 54 53 11 COLPANI CLAUDIO 1:21:45 1:21:45 3:52 SM35 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
848 55 54 20 VALENTINO MARIO 1:21:47 1:21:38 3:53 SM40 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO
639 56 55 4 NARDUZZI ALBERTO 1:21:55 1:21:55 3:53 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
554 57 56 12 TONOLI GABRIELE 1:22:07 1:21:57 3:54 SM35 MI529 MARCIATORI SAN GIORGIO
156 58 57 1 AMMONI GABRIELE 1:22:10 1:22:05 3:54 PM MI830 CORRO ERGO SUM RUNNERS
200 59 58 13 CISCATO PAOLO 1:22:14 1:22:14 3:54 SM35 BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.
841 60 59 14 BRUSLEA FLORIN CIPRIAN 1:22:18 1:22:14 3:54 SM35 CR340 G.T.A. CREMA
394 61 60 2 MINOZZI SERGIO 1:22:21 1:22:16 3:54 SM55 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI
15 62 61 11 FINAZZI ANDREA 1:22:24 1:22:24 3:54 SM BG826 ASD RUNNERS VALCALEPIO
310 63 62 21 GENTILINI FEDERICO 1:22:27 1:22:27 3:54 SM40 BS278 ATL. CARPENEDOLO
933 64 63 22 MIGLIORE DANIELE 1:22:31 1:22:27 3:55 SM40 NO003 ATLETICA OVEST TICINO
650 65 64 8 PETTINI ALEX 1:22:33 1:22:29 3:55 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
670 66 65 23 SCARPELLINI ALESSANDRO 1:22:39 1:22:36 3:55 SM40 CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE
805 67 66 5 PUGNI MARCO 1:22:41 1:22:40 3:55 SM50 BG237 G.S. OREZZO
934 68 67 9 MAZZONI CRISTIANO 1:22:49 1:22:45 3:56 SM45 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.
814 69 68 24 BRIGUGLIA FRANCESCO 1:22:50 1:22:48 3:56 SM40 MI271 LA MICHETTA
202 70 69 25 ROSSONI CLAUDIO 1:22:57 1:22:51 3:56 SM40 MI881 ASD ORTICA TEAM MILANO
518 71 70 10 CASTAGNO MASSIMO 1:23:11 1:23:09 3:57 SM45 CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI
969 72 71 26 ZAGHENI MAURO 1:23:25 1:23:25 3:57 SM40 CR340 G.T.A. CREMA
948 73 72 27 BRICHETTI ANDROS 1:23:28 1:23:24 3:57 SM40 PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA
176 74 73 6 MARVEGGIO FABRIZIO 1:23:29 1:23:23 3:57 SM50 CO828 TEAM OTC SSD ARL
632 75 74 28 MIRABELLA PASQUALE 1:23:29 1:23:27 3:57 SM40 BG472 RUNNERS BERGAMO
260 76 75 12 BAGGI MATTIA 1:23:30 1:23:28 3:57 SM BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
779 77 76 7 MONZIO COMPAGNONI GIUSEPPE 1:23:33 1:23:32 3:58 SM50 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
767 78 77 15 GROSSI PAOLO 1:23:34 1:23:31 3:58 SM35 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
672 79 78 8 GALLI MASSIMO 1:23:35 1:23:34 3:58 SM50 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO
395 80 79 11 LUZZI DANIELE 1:23:38 1:23:34 3:58 SM45 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI
16 81 80 3 DOSSELLI ANGELO 1:23:44 1:23:42 3:58 SM55 BG826 ASD RUNNERS VALCALEPIO
869 82 81 13 TIRABOSCHI MATTIA 1:23:45 1:23:42 3:58 SM BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO
166 83 82 9 PESENTI PIETRO GIOVANNI 1:23:46 1:23:39 3:58 SM50 BG223 ATL. VALLE BREMBANA
901 84 83 10 DOMINONI IPPOLITO 1:23:48 1:23:44 3:58 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
839 85 84 29 PAGANELLI GIUSEPPE 1:23:56 1:23:52 3:59 SM40 BG891 ELLE ERRE ASD
19 86 2 1 CUNICO MAURIZIA 1:24:02 1:24:02 3:59 SF40 PR568 ATL. CASONE NOCETO
316 87 85 30 COLOMBO MARCO GUIDO 1:24:03 1:24:00 3:59 SM40 MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE
951 88 86 16 BARBIERI MARCO 1:24:05 1:24:04 3:59 SM35 BG472 RUNNERS BERGAMO
829 89 87 11 ALDEGHI DANIELE 1:24:07 1:24:04 3:59 SM50 CO548 S.E.V. VALMADRERA
881 90 88 31 OPRANDI OSCAR 1:24:08 1:24:06 3:59 SM40 BG606 FO' DI PE
707 91 89 17 ARENA FRANCO 1:24:08 1:24:05 3:59 SM35 MI403 MARTESANA CORSE
82 92 90 32 CAPOFERRI VALERIO 1:24:09 1:24:03 3:59 SM40 BS874 VENUS FITNESS & WELLNESS
960 93 91 33 FUSETTI MATTEO 1:24:10 1:24:04 3:59 SM40 MI204 G.S. SAN DAMIANESE
438 94 92 18 GRENA DANIELE 1:24:13 1:24:03 4:00 SM35 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
391 95 93 2 FEDELI DANIELE 1:24:21 1:23:54 4:00 -    
880 96 3 2 MILANESI CHIARA 1:24:22 1:24:22 4:00 SF40 BG606 FO' DI PE
671 97 94 34 FRANCHINA ANDREA 1:24:28 1:24:25 4:00 SM40 BG005 ATL. PRESEZZO
431 98 95 12 CAVALLI NICOLA 1:24:29 1:24:28 4:00 SM45 MI075 ATLETICA CINISELLO
152 99 96 12 BARCELLA MICHELE 1:24:35 1:24:32 4:01 SM50 BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO
613 100 97 4 GATTI RENATO 1:24:40 1:24:40 4:01 SM55 BG472 RUNNERS BERGAMO
844 101 98 35 PERI ANDREA 1:24:54 1:24:51 4:01 SM40 BS183 C.S. S.ROCCHINO
830 102 99 13 VEGETTI ROBERTO 1:24:58 1:24:58 4:02 SM45 MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA
523 103 100 13 CAIELLI STEFANO 1:24:58 1:24:56 4:02 SM50 MI352 EUROATLETICA 2002
403 104 101 19 ZUCCHELLI SIMONE 1:25:00 1:24:49 4:02 SM35 BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.
693 105 102 14 GAGLIARDINI MAURO 1:25:01 1:24:59 4:02 SM50 BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE
563 106 103 3 TALUZZI MARCO 1:25:02 1:24:59 4:02 -    
189 107 104 14 VALLANI LUCA 1:25:05 1:24:50 4:02 SM45 VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA
14 108 4 1 CAROBBIO NIVES 1:25:08 1:25:08 4:02 SF50 BS562 ATL. PARATICO
905 109 105 15 GARZETTA CARLO AMODIO 1:25:09 1:25:06 4:02 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
893 110 106 15 VANONCINI GIAMPAOLO 1:25:10 1:25:07 4:02 SM50 BG606 FO' DI PE
265 111 107 36 ROTA MARCO 1:25:17 1:25:15 4:03 SM40 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
350 112 108 16 CERAULO EMILIANO 1:25:18 1:25:04 4:03 SM45 MI687 PODISMO MUGGIANO
556 113 109 17 CATTANEO MARCO 1:25:19 1:25:16 4:03 SM45 MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE
454 114 110 20 ABBIATI MATTEO 1:25:21 1:25:20 4:03 SM35 BG300 ATL. TREVIGLIO
865 115 111 18 VITALI FABRIZIO 1:25:22 1:25:18 4:03 SM45 BG134 ATL. LA TORRE
365 116 112 19 MASSIRONI ALESSANDRO 1:25:27 1:25:08 4:03 SM45 BG425 MEDIRUN CUS BERGAMO
706 117 113 16 BRAMBILLA TIZIANO 1:25:31 1:25:27 4:03 SM50 MI403 MARTESANA CORSE
36 118 114 20 GIACOSA ANDREA 1:25:42 1:25:39 4:04 SM45 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
662 119 115 21 SPREAFICO DANIELE 1:25:45 1:25:41 4:04 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
372 120 116 37 GRIGIONI MARCO 1:25:46 1:25:24 4:04 SM40 CO262 ATHLETIC TEAM LARIO
233 121 117 14 MILESI PIETRO 1:25:48 1:25:46 4:04 SM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.
578 122 118 38 BRIGATTI DIEGO 1:25:50 1:25:47 4:04 SM40 MI387 C.T.L. 3 ATLETICA
373 123 119 15 DUMI MINELJO 1:25:55 1:25:51 4:04 SM PV725 RASCHIANI TRIATHLON PAVESE
535 124 120 5 MAURI DARIO 1:25:59 1:25:58 4:05 SM55 MI116 G.S.A. BRUGHERIO
570 125 121 17 BONFANTI AMEDEO 1:26:04 1:26:02 4:05 SM50 VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI
269 126 122 39 ZANCHI MARCO 1:26:10 1:26:01 4:05 SM40 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
160 127 123 22 ROTA MAURO 1:26:11 1:26:09 4:05 SM45 BG754 ALTITUDE RACE
349 128 124 18 CERASO DANIELE 1:26:18 1:26:05 4:05 SM50 MI687 PODISMO MUGGIANO
28 129 125 23 PEDRINAZZI MARIO FABIANO 1:26:21 1:26:21 4:06 SM45 CR340 G.T.A. CREMA
521 130 126 6 MEDICI GIUSEPPE 1:26:30 1:26:13 4:06 SM55 BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO
231 131 127 21 COPETA DIEGO 1:26:34 1:26:32 4:06 SM35 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.
648 132 128 24 PELLEGRINI ALBERTO 1:26:36 1:26:34 4:06 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
809 133 129 22 TIVERON MASSIMO 1:26:40 1:26:33 4:06 SM35 MI116 G.S.A. BRUGHERIO
808 134 130 23 SIGNO STEFANO 1:26:40 1:26:31 4:06 SM35 MI698 IDEE IN MOVIMENTO ASSOCIAZIONE
197 135 131 7 FRAVOLINI ANGELO 1:26:43 1:26:41 4:07 SM55 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.
366 136 132 40 SANNA ALDO 1:26:43 1:26:37 4:07 SM40 BS278 ATL. CARPENEDOLO
498 137 133 1 NEDROTTI PIERPAOLO 1:26:44 1:26:41 4:07 SM60 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.
123 138 134 24 STOPELLI MARCO 1:26:49 1:26:44 4:07 SM35 BG005 ATL. PRESEZZO
412 139 135 16 AGLIARDI SIMONE 1:26:52 1:26:49 4:07 SM BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
127 140 136 25 SPECCHIA ANTONIO 1:26:52 1:26:49 4:07 SM45 BR158 OSTUNI RUNNER'S
190 141 137 26 VANGELISTI ANGELO 1:26:56 1:26:44 4:07 SM45 VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA
188 142 5 1 SCHIO FEDERICA 1:26:56 1:26:43 4:07 SF35 VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA
456 143 138 19 GAMBERA MARCO 1:26:58 1:26:56 4:07 SM50 BG300 ATL. TREVIGLIO
63 144 139 20 UGGE' LUCA 1:27:00 1:26:59 4:07 SM50 MI089 PRO SESTO ATL.
653 145 140 21 PILEGGI BRUNO 1:27:02 1:27:01 4:08 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
821 146 141 25 MURRU FRANCESCO 1:27:03 1:26:58 4:08 SM35 MI271 LA MICHETTA
807 147 142 22 BARBIERI PAOLO 1:27:09 1:27:01 4:08 SM50 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO
494 148 143 26 MORLINI LUCA 1:27:14 1:27:07 4:08 SM35 BG594 CLUB PANTERA ROSA
797 149 144 17 SEGALA STEFANO 1:27:15 1:27:07 4:08 SM BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
961 150 145 41 TIVERON OSCAR 1:27:18 1:27:10 4:08 SM40 MI116 G.S.A. BRUGHERIO
25 151 146 27 DOZIO FRANCESCO 1:27:18 1:27:12 4:08 SM45 CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE
250 152 147 4 VITALI MASSIMO 1:27:19 1:26:46 4:08 -    
272 153 148 18 BIAVA JURI 1:27:20 1:27:15 4:08 SM BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
50 154 149 28 ALTEA ANDREA 1:27:22 1:27:20 4:08 SM45 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.
446 155 150 27 GRITTI SIMONE 1:27:22 1:27:22 4:08 SM35 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
130 156 151 19 MARTINELLI DANIELE 1:27:24 1:27:14 4:09 SM CO428 G.S. VILLA GUARDIA
529 157 152 8 DE PALO FRANCESCO 1:27:24 1:27:00 4:09 SM55 VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO
371 158 153 42 DOMINONI MATTEO 1:27:25 1:27:19 4:09 SM40 MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.
619 159 154 23 GIUPPONI DARIO 1:27:31 1:27:27 4:09 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
937 160 155 5 SCOGNAMIGLIO BRUNO 1:27:32 1:27:04 4:09 -    
439 161 156 29 LONGO ROBERTO 1:27:35 1:27:26 4:09 SM45 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
327 162 157 30 COPES FABIO 1:27:36 1:27:35 4:09 SM45 MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM
637 163 6 2 MURIIRA EVELINE MAKENA 1:27:39 1:27:38 4:09 SF35 BG472 RUNNERS BERGAMO
312 164 158 28 RICCARDI MATTEO 1:27:39 1:27:33 4:09 SM35 BS243 ATL. REBO GUSSAGO
536 165 159 31 RIVA FABIO 1:27:40 1:27:28 4:09 SM45 MI094 POL. CARUGATE
647 166 160 29 PELLEGRINELLI MICHELE 1:27:41 1:27:34 4:09 SM35 BG472 RUNNERS BERGAMO
879 167 161 32 LUCCHINI MATTEO 1:27:43 1:27:35 4:09 SM45 BG606 FO' DI PE
963 168 162 43 RAGGI MASSIMO 1:27:46 1:27:40 4:10 SM40 BS742 GARDA RUNNING A.S.D.
150 169 163 33 ROMA CARLO 1:27:46 1:27:17 4:10 SM45 UISP RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI
468 170 164 24 NICOLINI STEPHAN 1:27:47 1:27:40 4:10 SM50 MI638 HAPPY RUNNER CLUB
457 171 165 44 GHIGGINI MARIO 1:27:48 1:27:47 4:10 SM40 BG300 ATL. TREVIGLIO
432 172 166 34 RESEGA DIEGO 1:27:49 1:27:34 4:10 SM45 MI419 ATL. VIGNATE
437 173 167 20 RINALDI FABIO 1:27:52 1:27:41 4:10 SM BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
640 174 168 1 NESSI CLAUDIO 1:27:52 1:27:51 4:10 SM65 BG472 RUNNERS BERGAMO
467 175 169 45 OSNAGO MIRKO 1:27:53 1:27:47 4:10 SM40 MI787 DE RAN CLAB
383 176 170 9 CUSUMANO RODOLFO 1:27:54 1:27:50 4:10 SM55 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.
237 177 171 35 GHISLANZONI DAVIDE 1:27:55 1:27:52 4:10 SM45 CO261 FALCHI-LECCO
184 178 172 36 FIOCCO GIANPAOLO 1:28:05 1:28:03 4:11 SM45 VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA
208 179 173 46 RIZZO LEONARDO 1:28:09 1:28:05 4:11 SM40 AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA
599 180 174 30 BONADEI FABRIZIO 1:28:10 1:28:05 4:11 SM35 BG472 RUNNERS BERGAMO
155 181 175 47 ROSSI KOSTIA 1:28:11 1:28:08 4:11 SM40 VA750 CARDATLETICA
52 182 176 48 PARESCHI FABRIZIO 1:28:12 1:28:09 4:11 SM40 CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI
26 183 177 49 ESPOSITO MIRKO 1:28:17 1:28:17 4:11 SM40 BG472 RUNNERS BERGAMO
505 184 178 25 GLISENTI PIERANGELO 1:28:18 1:28:13 4:11 SM50 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI
308 185 7 1 CATARINA LORETTA 1:28:18 1:28:18 4:11 SF45 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON
42 186 179 26 TELO' MARCO 1:28:20 1:28:13 4:11 SM50 BS748 RUNNING PREALPINO ASD
219 187 180 37 VAILATI GIUSEPPE 1:28:23 1:28:23 4:11 SM45 CR340 G.T.A. CREMA
920 188 181 38 BORDOGNA ANGELO 1:28:26 1:28:22 4:12 SM45 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI
585 189 182 21 CORNA ENRICO 1:28:27 1:28:06 4:12 SM BG584 POL. VILLESE
577 190 183 27 CANTU' DANILO LUIGI 1:28:29 1:28:26 4:12 SM50 MI387 C.T.L. 3 ATLETICA
268 191 184 31 DONIZETTI ANDREA 1:28:29 1:28:21 4:12 SM35 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
903 192 185 50 FIGAROLI GIAN BATTISTA 1:28:32 1:28:32 4:12 SM40 BG472 RUNNERS BERGAMO
427 193 186 22 SACCHI EDOARDO 1:28:33 1:28:23 4:12 SM BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
460 194 187 39 PINELLI DANIELE 1:28:33 1:28:31 4:12 SM45 BG300 ATL. TREVIGLIO
418 195 188 51 LOCATI MARZIO 1:28:34 1:28:23 4:12 SM40 BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
966 196 189 40 TIBALDINI DAVIDE 1:28:37 1:28:27 4:12 SM45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
54 197 190 28 PLIZZARI UMBERTO 1:28:39 1:28:29 4:12 SM50 CR524 SORESINA RUNNING CLUB
724 198 191 32 CACCIA DANIELE 1:28:41 1:28:36 4:12 SM35 BG005 ATL. PRESEZZO
61 199 192 1 DE MENECH DANIELE 1:28:43 1:28:40 4:12 JM BL004 G.S. QUANTIN
618 200 193 52 GIUDICI RICCARDO 1:28:45 1:28:42 4:12 SM40 BG472 RUNNERS BERGAMO
840 201 194 29 BARAZZETTA MAURO 1:28:46 1:28:32 4:12 SM50 MI094 POL. CARUGATE
142 202 195 33 SURACE BENEDETTO 1:28:48 1:28:39 4:13 SM35 BG283 ATL. CISERANO
547 203 196 53 CODIBUE IVANO 1:28:48 1:28:39 4:13 SM40 BG282 ATL. CASTEL ROZZONE
579 204 197 23 RIPAMONTI ALBERTO 1:28:50 1:28:42 4:13 SM MI387 C.T.L. 3 ATLETICA
642 205 8 2 OPI SONIA 1:28:51 1:28:49 4:13 SF45 BG472 RUNNERS BERGAMO
125 206 198 10 BATTAGLINI ROBERTO 1:28:55 1:28:43 4:13 SM55 BG511 ATL. VALLE IMAGNA
889 207 199 54 SOMMARIVA LORENZO 1:28:58 1:28:52 4:13 SM40 BG606 FO' DI PE
469 208 200 41 CENTEMERO SIMONE 1:29:03 1:29:00 4:13 SM45 MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.
560 209 201 55 AMBROSINI MASSIMO 1:29:06 1:28:57 4:13 SM40 MI552 G.S. MONTESTELLA
836 210 202 11 ERBA GIULIO 1:29:06 1:28:57 4:13 SM55 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS
894 211 203 42 ARTINA ANDREA CAMILLO 1:29:08 1:29:06 4:13 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
97 212 204 43 GELMI GAETANO 1:29:09 1:29:04 4:14 SM45 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP
826 213 205 44 TOLOI MAURIZIO 1:29:17 1:29:14 4:14 SM45 MI271 LA MICHETTA
110 214 206 34 GHERARDI CLAUDIO 1:29:17 1:29:15 4:14 SM35 BG005 ATL. PRESEZZO
689 215 207 24 MISTRETTA LUCA 1:29:18 1:29:13 4:14 SM MI816 URBAN RUNNERS
89 216 208 30 OLIVETTI ROBERTO 1:29:19 1:29:08 4:14 SM50 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI
686 217 209 12 MARELLA PAOLO 1:29:19 1:29:16 4:14 SM55 MI458 G.P. GORGONZOLA '88
470 218 210 35 MORA OSCAR 1:29:20 1:29:15 4:14 SM35 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA
222 219 211 6 TEDESCHI ROBERTO 1:29:21 1:29:19 4:14 -    
154 220 212 36 GATTI PAOLO 1:29:21 1:29:14 4:14 SM35 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO
631 221 213 31 MELONI GIANNI 1:29:21 1:29:21 4:14 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
964 222 214 32 SUCCINI GIOVANNI 1:29:21 1:29:16 4:14 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
941 223 215 45 GHEZZI MATTEO 1:29:22 1:29:17 4:14 SM45 MI816 URBAN RUNNERS
513 224 216 56 BIANCHINI MARCO 1:29:22 1:29:10 4:14 SM40 BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE
520 225 217 25 MOLTA CORRADO 1:29:24 1:29:20 4:14 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO
694 226 218 46 CARLINI GUIDO LUZIO 1:29:25 1:29:19 4:14 SM45 MI665 QT8-RUN
227 227 219 47 GRILLO NICOLA FABRIZIO 1:29:28 1:29:24 4:14 SM45 MI645 RUNNERS DESIO
584 228 220 13 AGAZZI MAURIZIO 1:29:30 1:29:21 4:15 SM55 BG584 POL. VILLESE
411 229 221 57 CANNIZZARO FABRIZIO 1:29:33 1:29:31 4:15 SM40 BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.
337 230 222 26 TESTA NICOLA 1:29:33 1:29:08 4:15 SM CR833 CAMISANO RUNNING A.S.D.
472 231 9 3 MORAS CHIARA 1:29:35 1:29:32 4:15 SF35 MI830 CORRO ERGO SUM RUNNERS
131 232 223 37 VILLANOVA MARCO 1:29:37 1:29:27 4:15 SM35 CO428 G.S. VILLA GUARDIA
379 233 224 33 BERTOLDO VALERIO 1:29:43 1:29:40 4:15 SM50 VI626 ATL.VICENTINA
146 234 225 58 AVELLA ALESSANDRO 1:29:46 1:29:17 4:15 SM40 UISP RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI
896 235 226 48 BORACE SIMONE 1:29:47 1:29:47 4:15 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
644 236 227 34 PAGNONCELLI GIANLUCA 1:29:47 1:29:44 4:15 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
329 237 228 49 CANTU' MATTEO 1:29:48 1:29:44 4:15 SM45 MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM
396 238 229 50 SALVETTI GIAN PAOLO 1:29:50 1:29:39 4:15 SM45 BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.
100 239 230 35 BRAMBILLA NICOLA 1:29:52 1:29:50 4:16 SM50 MI638 HAPPY RUNNER CLUB
99 240 231 27 BARONE CIRO 1:29:52 1:29:50 4:16 SM MI638 HAPPY RUNNER CLUB
769 241 232 51 DONESANA ANDREA 1:29:58 1:29:53 4:16 SM45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
852 242 233 38 SAMBO ROBERTO 1:30:01 1:29:40 4:16 SM35 PO410 ASD PRATO PROMOZIONE
559 243 234 39 PIEROTTI GILLES 1:30:02 1:29:53 4:16 SM35 PU008 G.P. LUCREZIA
39 244 235 52 SIRONI MIRKO 1:30:03 1:29:57 4:16 SM45 CO444 G.S. AVIS OGGIONO
581 245 236 59 MAGNI ROBERTO 1:30:03 1:29:42 4:16 SM40 BG584 POL. VILLESE
151 246 237 7 TRIPODI MIMMO 1:30:14 1:30:08 4:17 -    
736 247 238 36 BERTOLINO ROBERTO 1:30:16 1:30:06 4:17 SM50 MI516 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI
235 248 239 53 PASOTTI CRISTIANO 1:30:17 1:30:11 4:17 SM45 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO
60 249 240 54 DE MENECH ENRICO 1:30:24 1:30:21 4:17 SM45 BL008 GS LA PIAVE 2000
163 250 241 60 GHERARDI CRISTIAN 1:30:27 1:30:19 4:17 SM40 BG223 ATL. VALLE BREMBANA
246 251 242 8 CANTONI DAVIDE 1:30:28 1:29:55 4:17 -    
842 252 243 61 CAPITANIO GIACOMO 1:30:31 1:30:29 4:17 SM40 BG300 ATL. TREVIGLIO
596 253 244 37 BARLABA' MARCELLO 1:30:32 1:30:32 4:17 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
666 254 245 28 VALOTA MATTEO 1:30:34 1:30:26 4:18 SM BG472 RUNNERS BERGAMO
214 255 246 62 TORRI GIANBATTISTA 1:30:37 1:30:16 4:18 SM40 CR603 BIKE & RUN
464 256 247 55 SMANIO FEDERICO 1:30:43 1:30:34 4:18 SM45 BG300 ATL. TREVIGLIO
673 257 248 14 MERANDO SALVATORE 1:30:45 1:30:37 4:18 SM55 MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA
84 258 249 40 PAGNONCELLI FABIANO 1:31:04 1:30:40 4:19 SM35 BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO
504 259 250 63 GALIMBERTI IVAN 1:31:06 1:31:01 4:19 SM40 MI555 G.S. AVIS - SEREGNO
195 260 10 3 BRACCHI SONIA 1:31:15 1:31:09 4:20 SF40 BS243 ATL. REBO GUSSAGO
878 261 251 64 GALLIANI GABRIELE 1:31:15 1:31:07 4:20 SM40 BG606 FO' DI PE
651 262 252 56 PIANESE GIANFRANCO 1:31:17 1:31:13 4:20 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
676 263 253 38 OGGIONI GIANCARLO 1:31:17 1:31:03 4:20 SM50 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS
17 264 254 29 SERTORI ALBERTO 1:31:31 1:31:24 4:20 SM BG826 ASD RUNNERS VALCALEPIO
499 265 255 15 CURNIS FRANCESCO 1:31:34 1:31:26 4:20 SM55 BG036 ATL. SALETTI
820 266 256 16 MARAN MAURIZIO 1:31:41 1:31:36 4:21 SM55 MI271 LA MICHETTA
70 267 257 2 FRIGGI ANTONIO 1:31:43 1:31:14 4:21 SM60 UISP RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI
883 268 258 17 PASQUINELLI MARCO 1:31:45 1:31:45 4:21 SM55 BG606 FO' DI PE
923 269 259 65 DAGANI FABIANO 1:31:45 1:31:41 4:21 SM40 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI
486 270 11 4 GALBUSERI VALENTINA 1:31:48 1:31:44 4:21 SF35 MI296 ATL. LAMBRO MILANO
115 271 260 66 VECCHI EMILIANO 1:32:01 1:31:57 4:22 SM40 BG005 ATL. PRESEZZO
374 272 261 39 MARGOLFO CARLO 1:32:04 1:31:55 4:22 SM50 CO804 ATLETICA ALTO LARIO
121 273 262 40 RONZONI FABIO 1:32:07 1:31:46 4:22 SM50 BG005 ATL. PRESEZZO
611 274 263 41 FORTIS MICHELE 1:32:14 1:32:06 4:22 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
697 275 264 41 VILLAROSA MATTEO 1:32:16 1:32:09 4:22 SM35 MI516 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI
87 276 265 67 CRISPOLTI IGNAZIO ROSARIO 1:32:16 1:32:06 4:22 SM40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
416 277 266 30 FRANCHINA FRANCESCO 1:32:29 1:32:23 4:23 SM BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
193 278 267 42 PAGNONCELLI ROBERTO 1:32:31 1:32:06 4:23 SM35 BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO
27 279 268 68 GALLIZZI ANGELO 1:32:37 1:32:26 4:23 SM40 MI075 ATLETICA CINISELLO
181 280 12 3 BACCI VERONICA 1:32:39 1:32:27 4:23 SF VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA
132 281 269 57 ORLANDINI GIOVANNI MARIO 1:32:39 1:32:30 4:23 SM45 BG223 ATL. VALLE BREMBANA
866 282 270 58 BRIGNOLI GIOVANNI 1:32:40 1:32:27 4:24 SM45 BG134 ATL. LA TORRE
420 283 271 69 MARZIALI MARCO 1:32:42 1:32:27 4:24 SM40 BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
423 284 272 59 MORINI NICOLA 1:32:44 1:32:37 4:24 SM45 BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
528 285 273 43 OTTONELLO PIERO 1:32:44 1:32:41 4:24 SM35 MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO
822 286 274 60 PADOAN DIEGO RAOUL 1:32:48 1:32:15 4:24 SM45 MI271 LA MICHETTA
462 287 275 44 RAVASI LUCA 1:32:51 1:32:46 4:24 SM35 BG300 ATL. TREVIGLIO
452 288 276 42 MOROTTI DARIO 1:33:00 1:32:51 4:24 SM50 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
71 289 277 9 FERRERI MAURIZIO 1:33:07 1:32:38 4:25 -    
940 290 278 10 SALA SERGIO 1:33:08 1:32:56 4:25 -    
732 291 279 43 CARRERA SAMUELE 1:33:08 1:32:57 4:25 SM50 MI787 DE RAN CLAB
389 292 280 70 LESMO SIMOME 1:33:09 1:33:02 4:25 SM40 MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO
211 293 281 31 FERRETTI ANDREA 1:33:10 1:32:38 4:25 SM BS852 G.S. CROCE VERDE ORZINUOVI ASD
141 294 282 32 MAZZOLENI JARI 1:33:11 1:32:39 4:25 SM BG283 ATL. CISERANO
924 295 283 61 VALLE SILVANO 1:33:23 1:33:02 4:26 SM45 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI
714 296 284 71 CELESTINI PAOLO 1:33:23 1:33:01 4:26 SM40 BG726 ROMANO RUNNING
519 297 285 45 CAPUZZO LUCA 1:33:23 1:33:23 4:26 SM35 MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO
307 298 286 18 GIUGNO ALESSIO 1:33:25 1:33:20 4:26 SM55 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON
445 299 287 72 PLEBANI GIANCARLO 1:33:28 1:33:27 4:26 SM40 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
182 300 13 4 BRENTAROLLI SARA 1:33:30 1:33:15 4:26 SF40 VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA
586 301 288 19 SALA BRUNO 1:33:32 1:33:13 4:26 SM55 BG584 POL. VILLESE
926 302 289 62 CORNOLTI LUCA 1:33:33 1:33:27 4:26 SM45 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI
863 303 290 73 TEDESCHI SAVINO 1:33:35 1:33:23 4:26 SM40 BG134 ATL. LA TORRE
538 304 291 3 ROSSI GIOVANNI 1:33:42 1:33:34 4:26 SM60 BG865 CARVICO SKYRUNNING
351 305 292 44 FRIGO PAOLO 1:33:43 1:33:37 4:27 SM50 VI654 VICENZA RUNNERS
133 306 293 74 GHILARDOTTI LORENZO 1:33:51 1:33:38 4:27 SM40 MI819 ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS
847 307 294 20 SOFIA ROBERTO 1:33:56 1:33:47 4:27 SM55 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO
271 308 295 46 BERIZZI IVAN 1:33:58 1:33:50 4:27 SM35 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
719 309 296 21 ASPERTI DIEGO 1:34:02 1:33:38 4:27 SM55 BG726 ROMANO RUNNING
302 310 297 45 MARINO MARCO 1:34:02 1:33:58 4:27 SM50 MI529 MARCIATORI SAN GIORGIO
47 311 298 47 CREMONESI AUGUSTO 1:34:03 1:34:00 4:27 SM35 MI458 G.P. GORGONZOLA '88
355 312 299 63 ALBANI MASSIMO 1:34:05 1:33:36 4:28 SM45 BG425 MEDIRUN CUS BERGAMO
930 313 300 46 FORMIGONI LUCA 1:34:05 1:33:54 4:28 SM50 MI116 G.S.A. BRUGHERIO
267 314 14 5 CORNOLTI SIMONA 1:34:06 1:33:59 4:28 SF40 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
436 315 301 75 CATARDI MAURO 1:34:07 1:33:59 4:28 SM40 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
849 316 302 64 GRIFFINI GIANFRANCO 1:34:09 1:33:59 4:28 SM45 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO
209 317 303 76 CORNA MASSIMO 1:34:12 1:34:05 4:28 SM40 BG300 ATL. TREVIGLIO
451 318 304 47 GNAN SIMONE 1:34:14 1:34:03 4:28 SM50 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
357 319 305 11 ALBINI DANIELE 1:34:19 1:33:37 4:28 -    
777 320 306 48 MONGINI FRANCESCO 1:34:19 1:34:01 4:28 SM50 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
871 321 307 33 BONOMETTI FRANCESCO 1:34:21 1:33:56 4:28 SM BG606 FO' DI PE
864 322 308 65 MAFFEIS WILMER 1:34:28 1:34:16 4:29 SM45 BG134 ATL. LA TORRE
305 323 309 4 GARIBOLDI MARIO 1:34:32 1:34:21 4:29 SM60 BG223 ATL. VALLE BREMBANA
248 324 310 12 OMETTI PROTASIO 1:34:33 1:33:59 4:29 -    
244 325 311 13 ARIENTI PAOLO 1:34:33 1:33:59 4:29 -    
845 326 312 66 ALBERTI MATTEO 1:34:35 1:34:29 4:29 SM45 MI555 G.S. AVIS - SEREGNO
226 327 313 77 DI SANTO ROBERTO 1:34:35 1:34:31 4:29 SM40 MI645 RUNNERS DESIO
449 328 314 67 MAR MALIK 1:34:36 1:34:16 4:29 SM45 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
617 329 315 68 GIBELLINI STEFANO 1:34:39 1:34:23 4:29 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
922 330 316 5 BELOTTI GIUSEPPE 1:34:39 1:34:17 4:29 SM60 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI
734 331 317 6 SCURI MARCO 1:34:40 1:34:35 4:29 SM60 BG875 DYNAMIC CLUB BERGAMO
854 332 318 14 GILA MARCO 1:34:43 1:34:37 4:29 -    
144 333 15 3 OLMO BARBARA 1:34:43 1:34:27 4:29 SF45 BG425 MEDIRUN CUS BERGAMO
634 334 319 48 MORANDI DARIO 1:34:44 1:34:21 4:29 SM35 BG472 RUNNERS BERGAMO
771 335 320 69 LORENZI MATTEO 1:34:45 1:34:28 4:29 SM45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
898 336 321 49 CERESOLI FABIO 1:34:45 1:34:21 4:29 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
30 337 322 70 TIOZZO GIUSEPPE 1:34:46 1:34:32 4:30 SM45 CO828 TEAM OTC SSD ARL
196 338 323 22 BENEDUSI GIOVANNI 1:34:49 1:34:32 4:30 SM55 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON
827 339 324 71 FABBRI ANSELMO 1:34:51 1:34:47 4:30 SM45 MI271 LA MICHETTA
158 340 16 4 AGOSTINELLI SILVIA 1:34:51 1:34:46 4:30 SF45 BG754 ALTITUDE RACE
421 341 325 72 MILANI GIANCARLO 1:34:52 1:34:19 4:30 SM45 BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
493 342 17 15 CALLEGARI FABIOLA 1:34:53 1:34:26 4:30 -    
870 343 18 5 BAZZANA SILVIA 1:34:53 1:34:46 4:30 SF35 BG606 FO' DI PE
294 344 326 16 CARRARA GIUSEPPE 1:35:02 1:34:59 4:30 -    
261 345 327 78 ROTA MOSE' 1:35:03 1:34:52 4:30 SM40 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
116 346 328 73 TARCHINI PIER ALBERTO 1:35:04 1:34:44 4:30 SM45 BG005 ATL. PRESEZZO
448 347 329 49 DOMETTI ALESSANDRO 1:35:05 1:34:55 4:30 SM35 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
823 348 330 74 PAPPADA' DOMENICO 1:35:07 1:34:57 4:31 SM45 MI271 LA MICHETTA
558 349 331 23 CASIRAGHI MARCO 1:35:07 1:34:57 4:31 SM55 MI830 CORRO ERGO SUM RUNNERS
562 350 332 17 RODRIGUEZ ROCIO 1:35:08 1:34:59 4:31 -    
507 351 333 24 FENOTTI MASSIMO 1:35:08 1:34:41 4:31 SM55 BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD
912 352 334 75 SPELGATTI MAURO 1:35:09 1:34:56 4:31 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
907 353 335 76 MARINO LUIGI 1:35:10 1:35:02 4:31 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
488 354 336 18 POZZI PAOLO 1:35:11 1:34:50 4:31 -    
344 355 337 77 ROSA MATTIAS 1:35:11 1:35:05 4:31 SM45 BG795 BERGAMO STARS ATLETICA
780 356 338 79 MORIGGI MIRKO 1:35:13 1:35:06 4:31 SM40 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
284 357 339 34 RIMEDIO ALESSANDRO 1:35:14 1:35:10 4:31 SM BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
784 358 340 80 ORNAGHI ALBERTO MARCO 1:35:15 1:35:11 4:31 SM40 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
300 359 341 2 STILLITANO GIUSEPPE 1:35:17 1:35:04 4:31 SM65 MI352 EUROATLETICA 2002
756 360 342 50 CASTAGNA CARLO MARIA 1:35:29 1:35:20 4:32 SM50 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
716 361 343 78 PUSTERLA FULVIO 1:35:30 1:35:08 4:32 SM45 BG726 ROMANO RUNNING
544 362 19 6 VAN BELKON ANOUCK MARIA 1:35:33 1:35:27 4:32 SF40 BG282 ATL. CASTEL ROZZONE
80 363 344 50 GALASSI DAVIDE GABRIEL 1:35:38 1:35:26 4:32 SM35 MI881 ASD ORTICA TEAM MILANO
548 364 345 7 BERVA MARIO 1:35:42 1:35:34 4:32 SM60 BG282 ATL. CASTEL ROZZONE
476 365 346 79 SCIMOME FRANCESCO 1:35:58 1:35:42 4:33 SM45 BG036 ATL. SALETTI
53 366 347 80 MARINI LORENZO 1:36:03 1:35:49 4:33 SM45 BG425 MEDIRUN CUS BERGAMO
508 367 348 51 RACITI LUCA 1:36:13 1:35:48 4:34 SM35 BO545 9,92 RUNNING ASD
77 368 349 51 GALBIATI STEFANO 1:36:18 1:36:07 4:34 SM50 CO828 TEAM OTC SSD ARL
698 369 350 81 AFFINITO PASQUALE 1:36:18 1:35:46 4:34 SM40 MI645 RUNNERS DESIO
35 370 351 52 FARINA ENZO 1:36:20 1:36:13 4:34 SM50 BG865 CARVICO SKYRUNNING
566 371 352 81 TOSETTI GIANLUCA 1:36:22 1:36:04 4:34 SM45 CR340 G.T.A. CREMA
733 372 353 53 CARNERI GIORGIO 1:36:23 1:36:18 4:34 SM50 CO040 G.S. ROVELLO PORRO
555 373 354 82 GUARINO VINCENZO 1:36:25 1:35:59 4:34 SM40 CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA
742 374 355 52 AMADEO PIER PAOLO 1:36:26 1:36:19 4:34 SM35 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
88 375 356 54 TRECCANI DARIO SILVANO 1:36:29 1:36:19 4:34 SM50 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI
728 376 357 82 ROSSI LUCA 1:36:32 1:36:25 4:35 SM45 BG005 ATL. PRESEZZO
597 377 358 83 BERGAMELLI PAOLO 1:36:33 1:36:26 4:35 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
79 378 359 55 INCAMPO DOMENICO 1:36:34 1:36:13 4:35 SM50 MI638 HAPPY RUNNER CLUB
817 379 360 56 LA BELLA GIOVANNI 1:36:36 1:36:04 4:35 SM50 MI271 LA MICHETTA
630 380 361 57 MAZZOLENI EMILIO 1:36:42 1:36:38 4:35 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
204 381 362 25 FENILI ADRIANO CLAUDI 1:36:44 1:36:28 4:35 SM55 BG005 ATL. PRESEZZO
477 382 363 3 MERAZZI GIANNI 1:36:45 1:36:22 4:35 SM65 CO262 ATHLETIC TEAM LARIO
348 383 364 83 GRITTI ETTORE 1:36:46 1:36:33 4:35 SM40 BG005 ATL. PRESEZZO
220 384 365 8 BASSANESI ANDREA 1:36:47 1:36:40 4:35 SM60 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO
832 385 366 84 BONAFEDE ALESSANDRO 1:36:48 1:36:19 4:35 SM40 UISP RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI
120 386 367 85 COMERLATI DARIO 1:36:49 1:36:24 4:35 SM40 BG005 ATL. PRESEZZO
434 387 368 26 PIAZZA PAOLO 1:36:50 1:36:37 4:35 SM55 MI094 POL. CARUGATE
480 388 369 58 SORANNO DAVIDE 1:36:53 1:36:30 4:36 SM50 BS521 FREE-ZONE
83 389 370 84 ARCHETTI PAOLO 1:36:54 1:36:48 4:36 SM45 BS874 VENUS FITNESS & WELLNESS
164 390 20 7 PAPETTI HELENE 1:36:55 1:36:52 4:36 SF40 BG223 ATL. VALLE BREMBANA
921 391 371 27 BARBETTA MARCO 1:36:56 1:36:45 4:36 SM55 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI
936 392 372 59 BETTONI GIUSEPPE 1:36:57 1:36:36 4:36 SM50 BG420 MARATHON TEAM BG
718 393 373 60 PALOSCHI FLAVIO 1:36:59 1:36:46 4:36 SM50 BG726 ROMANO RUNNING
532 394 374 19 GIORI MARCO 1:37:03 1:36:57 4:36 -    
22 395 375 61 GRAZIADEI FRANCESCO 1:37:04 1:36:47 4:36 SM50 MI352 EUROATLETICA 2002
463 396 376 53 SANGALETTI GIANPAOLO 1:37:05 1:36:50 4:36 SM35 BG300 ATL. TREVIGLIO
21 397 21 5 BOTTEGONI BARBARA 1:37:05 1:36:51 4:36 SF45 MI352 EUROATLETICA 2002
358 398 377 20 POMA GIOVANNI 1:37:07 1:36:57 4:36 -    
715 399 378 85 CERUTI ANGELINO 1:37:10 1:36:48 4:36 SM45 BG726 ROMANO RUNNING
946 400 379 54 DE MATTIA ALESSANDRO 1:37:19 1:35:46 4:37 SM35 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO
831 401 380 86 RADAVELLI PIER LUIGI 1:37:22 1:36:59 4:37 SM40 BG726 ROMANO RUNNING
229 402 381 87 MILANI FABIO LUCA 1:37:23 1:36:55 4:37 SM40 MI645 RUNNERS DESIO
64 403 382 28 CIOCCA ANTONIO 1:37:23 1:37:14 4:37 SM55 BG425 MEDIRUN CUS BERGAMO
506 404 383 55 FERRARI ROBERTO 1:37:27 1:37:00 4:37 SM35 BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD
843 405 384 88 PASSALACQUA FABRIZIO 1:37:32 1:37:18 4:37 SM40 BG300 ATL. TREVIGLIO
884 406 385 89 PREVITALI LUCA 1:37:35 1:37:21 4:38 SM40 BG606 FO' DI PE
850 407 386 90 BASSANI MARCIO ANTONIO 1:37:35 1:37:29 4:38 SM40 PV358 G.P. AVIS PAVIA
341 408 387 4 BERTOLINI DANILO 1:37:36 1:37:30 4:38 SM65 VA451 ATL. VERBANO
515 409 388 91 SABATINO MARCO 1:37:38 1:37:30 4:38 SM40 CO711 TEAM OTC COMO
126 410 389 86 MUSCI MICHELE 1:37:38 1:37:14 4:38 SM45 BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO
122 411 390 92 GRIMA DOMENICO 1:37:41 1:37:20 4:38 SM40 BG005 ATL. PRESEZZO
514 412 391 93 ANDREOLA MATTEO 1:37:43 1:37:34 4:38 SM40 CO828 TEAM OTC SSD ARL
573 413 392 9 GALLI FERDINANDO 1:37:44 1:37:39 4:38 SM60 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI
681 414 393 87 PATTI GASPARE 1:37:45 1:37:26 4:38 SM45 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS
29 415 394 35 ROMAGNONI GIOVANNI 1:37:45 1:37:36 4:38 SM FE025 ATL. BONDENO
782 416 395 94 PAGLIUCA VINCENZO 1:37:45 1:37:35 4:38 SM40 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
768 417 396 88 GROSSO CALOGERO 1:37:53 1:37:45 4:38 SM45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
572 418 397 29 MARCOMIN LORENZO 1:37:56 1:37:42 4:39 SM55 VA193 G.A.P. SARONNO
614 419 398 30 GHISLENI MAURO 1:37:57 1:37:44 4:39 SM55 BG472 RUNNERS BERGAMO
330 420 399 56 ZOCCO MARCO 1:37:58 1:37:40 4:39 SM35 MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM
877 421 400 31 CORTINOVIS OSCAR 1:37:58 1:37:53 4:39 SM55 BG606 FO' DI PE
931 422 401 95 ANNESE ANGELO 1:38:01 1:37:47 4:39 SM40 BG800 PODISTI FARESI
90 423 402 62 MILANO ORAZIO ANTONIO 1:38:01 1:37:53 4:39 SM50 MI816 URBAN RUNNERS
945 424 403 96 SAVARESE FEDERICO 1:38:05 1:36:40 4:39 SM40 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO
478 425 404 36 MERLO DENIS 1:38:06 1:37:51 4:39 SM VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA
238 426 405 89 SPAGNOLI MIRKO 1:38:06 1:37:50 4:39 SM45 MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM
952 427 406 90 SCIDA' DOMENICO 1:38:07 1:37:59 4:39 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
401 428 407 91 MOTTA MASSIMILIANO 1:38:08 1:37:50 4:39 SM45 BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.
320 429 408 63 MASSERONI CRISTIANO 1:38:08 1:37:42 4:39 SM50 CO014 ATL. MARIANO COMENSE
343 430 409 92 MISANI CRISTIANO 1:38:08 1:37:35 4:39 SM45 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO
487 431 410 93 SOLDANI PARIDE 1:38:09 1:37:52 4:39 SM45 MI296 ATL. LAMBRO MILANO
510 432 411 94 TAGLIABUE MARCO 1:38:12 1:38:05 4:39 SM45 MI555 G.S. AVIS - SEREGNO
234 433 412 97 GRIMOLDI TOMMASO 1:38:12 1:37:49 4:39 SM40 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO
574 434 413 37 ZANGRANDI ANDREA 1:38:14 1:38:06 4:39 SM MI469 G.P. CASALESE
957 435 414 95 GALIA GIANMATTEO 1:38:16 1:37:45 4:39 SM45 BG300 ATL. TREVIGLIO
959 436 415 32 QUADRIVI CLAUDIO 1:38:20 1:38:00 4:40 SM55 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS
98 437 416 96 DE CANCELLIS MARCO 1:38:22 1:38:05 4:40 SM45 MI781 IN SPORT SRL SSD
545 438 417 57 CHIARAMONTE DAVIDE 1:38:23 1:38:17 4:40 SM35 BG282 ATL. CASTEL ROZZONE
932 439 418 64 GOBBI PAOLO 1:38:24 1:37:52 4:40 SM50 MI271 LA MICHETTA
483 440 419 97 BONALDA PAOLO 1:38:27 1:38:10 4:40 SM45 MI296 ATL. LAMBRO MILANO
112 441 420 98 SPERANDIO FEDERICO 1:38:28 1:38:12 4:40 SM40 BG005 ATL. PRESEZZO
62 442 421 98 FINORIO STEFANO 1:38:30 1:38:18 4:40 SM45 MI094 POL. CARUGATE
792 443 422 99 PILIEGO TEODORO 1:38:31 1:38:15 4:40 SM40 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
571 444 423 65 MAGNONI MARCO 1:38:40 1:38:29 4:41 SM50 VA193 G.A.P. SARONNO
804 445 424 58 SANTAMARIA LUCA 1:38:42 1:38:16 4:41 SM35 SP030 A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI
465 446 425 99 RISCOLO LUIGI 1:38:47 1:38:46 4:41 SM45 CR340 G.T.A. CREMA
501 447 22 8 LABONIA ISABELLA 1:38:51 1:38:42 4:41 SF40 BS562 ATL. PARATICO
253 448 426 21 TADINI CRISTIAN 1:38:53 1:38:18 4:41 -    
109 449 427 10 MONELLA VIRGILIO 1:38:56 1:38:48 4:41 SM60 BS243 ATL. REBO GUSSAGO
309 450 23 9 SAIANI PAOLA 1:38:58 1:38:55 4:41 SF40 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON
118 451 428 100 BRENA MARCO ALBERTO 1:38:59 1:38:38 4:42 SM40 BG005 ATL. PRESEZZO
45 452 429 100 CASTELLI ALESSANDRO 1:39:02 1:38:54 4:42 SM45 CO280 A.L.S. CREMELLA
796 453 430 59 SARRI FRANCESCO 1:39:04 1:38:44 4:42 SM35 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
750 454 431 33 CASTAGNA MARCELLO 1:39:05 1:38:49 4:42 SM55 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
175 455 432 101 TOLOTTI GABRIELE 1:39:05 1:38:48 4:42 SM45 CR151 ATL. VIRTUS CREMA
622 456 433 101 LISANTI LORENZO 1:39:06 1:38:57 4:42 SM40 BG472 RUNNERS BERGAMO
352 457 434 60 MARCONI DANIELE 1:39:10 1:38:52 4:42 SM35 BO527 A.S.D TEAM SPARTANS
34 458 435 102 DISINGRINI DANIELE 1:39:12 1:39:05 4:42 SM40 MI469 G.P. CASALESE
605 459 436 102 COLOMBO JACOPO 1:39:13 1:39:07 4:42 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
582 460 437 103 ASPERTI MASSIMO 1:39:14 1:38:53 4:42 SM40 BG584 POL. VILLESE
134 461 438 104 PIACCI PARIDE 1:39:16 1:39:02 4:42 SM40 MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO
751 462 24 10 CALFI MARCELLA 1:39:16 1:38:53 4:42 SF40 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
612 463 439 105 GAGNI MARCO 1:39:19 1:39:13 4:42 SM40 BG472 RUNNERS BERGAMO
713 464 25 6 FORLANI ROBERTA 1:39:23 1:39:02 4:43 SF35 BG726 ROMANO RUNNING
935 465 440 38 RENNA GIOVANNI 1:39:24 1:39:17 4:43 SM LE636 GPDM LECCE
886 466 441 106 ROTA NODARI CRISTIAN 1:39:24 1:39:07 4:43 SM40 BG606 FO' DI PE
147 467 442 22 LUNI EMANUELE 1:39:24 1:38:57 4:43 -    
740 468 443 103 NISOLI RICCARDO 1:39:25 1:39:01 4:43 SM45 BG390 ATL. COLOGNO AL SERIO
129 469 444 104 MAJ CESARE 1:39:27 1:38:58 4:43 SM45 MI469 G.P. CASALESE
564 470 445 23 MINOIA MIRKO 1:39:30 1:39:03 4:43 -    
953 471 446 11 ALGAROTTI CLAUDIO 1:39:35 1:39:22 4:43 SM60 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI
944 472 447 34 CRESPI PAOLO 1:39:39 1:39:17 4:43 SM55 VA608 RUNNER VARESE
102 473 448 107 MANDAGLIO GIUSEPPE 1:39:39 1:39:33 4:43 SM40 MI638 HAPPY RUNNER CLUB
101 474 449 61 CORTI MATTEO 1:39:39 1:39:33 4:43 SM35 MI638 HAPPY RUNNER CLUB
49 475 26 6 CARSANA IVANA 1:39:41 1:39:37 4:44 SF45 CO444 G.S. AVIS OGGIONO
218 476 450 66 SCHENA ANGELO 1:39:44 1:39:43 4:44 SM50 BG237 G.S. OREZZO
949 477 451 105 CIAMPELLI LUCA 1:39:46 1:39:39 4:44 SM45 MI816 URBAN RUNNERS
415 478 452 108 COLONNA PAOLO 1:40:07 1:39:40 4:45 SM40 BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
402 479 453 109 BERTOLINI PAOLO 1:40:12 1:40:00 4:45 SM40 BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.
370 480 454 24 MARTELLI MATTEO 1:40:13 1:40:06 4:45 -    
561 481 455 12 ANDREOTTI SERGIO 1:40:18 1:40:10 4:45 SM60 MI830 CORRO ERGO SUM RUNNERS
275 482 456 5 GOTTI GIANMARIO 1:40:26 1:40:10 4:46 SM65 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
909 483 457 35 RAVASIO FULVIO 1:40:28 1:40:04 4:46 SM55 BG472 RUNNERS BERGAMO
38 484 458 36 SERRA ANTONIO 1:40:29 1:40:27 4:46 SM55 BG511 ATL. VALLE IMAGNA
338 485 27 11 ABBRUSCATO PAMELA 1:40:30 1:40:20 4:46 SF40 CR833 CAMISANO RUNNING A.S.D.
273 486 459 37 ARNOLDI SEVERO 1:40:34 1:40:14 4:46 SM55 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
86 487 28 7 GEROSA SILVIA IVANA 1:40:39 1:40:27 4:46 SF45 VR840 WOMAN TRIATHLON ITALIA A.S.D.
230 488 460 106 MOLENA MAURIZIO 1:40:40 1:40:18 4:46 SM45 MI645 RUNNERS DESIO
94 489 461 110 CANALI NATALE LUIGI 1:40:40 1:40:34 4:46 SM40 CO780 SOCIETA ESCURSIONISTI CIVATES
299 490 462 6 DINARDO ANDREA 1:40:42 1:40:25 4:46 SM65 BG795 BERGAMO STARS ATLETICA
354 491 29 12 FOMIATTI ELENA 1:40:42 1:40:34 4:46 SF40 MI840 WOMEN IN RUN
760 492 30 8 DOZIO LUCIA 1:40:44 1:40:27 4:46 SF45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
938 493 463 25 ALCANO CLAUDIO 1:40:44 1:40:33 4:46 -    
781 494 31 9 NESI ANNALISA 1:40:48 1:40:33 4:47 SF45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
198 495 464 111 MINOLA SIMONE 1:40:56 1:40:41 4:47 SM40 BG425 MEDIRUN CUS BERGAMO
721 496 465 112 ALEMANNO MAURO 1:40:56 1:40:26 4:47 SM40 BG005 ATL. PRESEZZO
764 497 466 13 FERRARI AGOSTINO 1:41:04 1:40:44 4:47 SM60 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
496 498 467 107 BRUNI RENZO 1:41:09 1:40:43 4:48 SM45 BS748 RUNNING PREALPINO ASD
699 499 32 13 PATULEA ELENA 1:41:12 1:41:03 4:48 SF40 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
262 500 468 113 ROTA ANDREA 1:41:12 1:41:03 4:48 SM40 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
258 501 469 38 INVERNIZZI GIANCARLO 1:41:12 1:41:04 4:48 SM55 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
723 502 470 39 BONZI VINCENZO 1:41:14 1:41:04 4:48 SM55 BG005 ATL. PRESEZZO
511 503 471 114 RADICE FULVIO 1:41:17 1:41:13 4:48 SM40 MI529 MARCIATORI SAN GIORGIO
453 504 472 67 MORBI GIAMPAOLO 1:41:20 1:41:01 4:48 SM50 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
56 505 473 68 SILVA TOMASO 1:41:27 1:41:07 4:49 SM50 BS545 ATL. FRANCIACORTA
139 506 474 40 LANO MARCO 1:41:28 1:40:58 4:49 SM55 BG283 ATL. CISERANO
885 507 475 14 ROSSONI FERNANDO 1:41:30 1:41:16 4:49 SM60 BG606 FO' DI PE
776 508 476 115 MARTA MARCO LUIGI 1:41:31 1:41:14 4:49 SM40 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
824 509 477 116 PICCOLI MARCO FURIO 1:41:32 1:41:17 4:49 SM40 MI271 LA MICHETTA
91 510 478 41 GATTI GIOVANNI 1:41:41 1:41:37 4:49 SM55 BG795 BERGAMO STARS ATLETICA
459 511 479 39 PARIS LUCA 1:41:42 1:41:36 4:49 SM BG300 ATL. TREVIGLIO
524 512 33 2 CREMONESE GABRIELLA 1:41:47 1:41:23 4:49 SF50 VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO
789 513 480 117 MORELLI FABRIZIO 1:41:50 1:41:20 4:50 SM40 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
321 514 481 15 SALA RINO 1:42:02 1:41:57 4:50 SM60 CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO
322 515 34 10 MORNATA MARA 1:42:03 1:41:56 4:50 SF45 CO262 ATHLETIC TEAM LARIO
746 516 482 108 BELLINI ERNESTO 1:42:04 1:41:40 4:50 SM45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
113 517 483 118 FRESE FABIO 1:42:11 1:41:40 4:51 SM40 BG005 ATL. PRESEZZO
192 518 484 16 CAVAGNA ILARIO 1:42:15 1:42:00 4:51 SM60 BS256 PADILE RUNNING TEAM
727 519 485 109 PECIS EDOARDO 1:42:20 1:41:48 4:51 SM45 BG005 ATL. PRESEZZO
761 520 486 17 COCCO SANTINO 1:42:20 1:42:01 4:51 SM60 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
135 521 487 40 CATTANEO FRANCESCO 1:42:23 1:41:56 4:51 SM CR603 BIKE & RUN
815 522 488 41 ARENGA MATTEO 1:42:24 1:42:05 4:51 SM MI271 LA MICHETTA
251 523 489 26 MASCARETTI ANGELO 1:42:28 1:41:53 4:51 -    
882 524 35 4 OPRANDI SARA 1:42:29 1:42:23 4:51 SF BG606 FO' DI PE
283 525 490 42 ROTA ILARIO 1:42:32 1:42:06 4:52 SM55 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
680 526 491 43 RIVOLTA MARCO 1:42:37 1:42:19 4:52 SM55 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS
78 527 36 3 RIGAMONTI MARIA TERESA 1:42:39 1:42:28 4:52 SF50 CO828 TEAM OTC SSD ARL
730 528 492 42 VILLA LORENZO 1:42:40 1:42:25 4:52 SM BG005 ATL. PRESEZZO
282 529 493 7 COLOMBI DANIELE 1:42:44 1:42:27 4:52 SM65 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
517 530 494 110 SORRENTINI FABIO 1:42:44 1:42:36 4:52 SM45 MI314 MONTAGNETTA S SKYRUNNER
972 531 495 111 MONGUIDI ALBERTO 1:42:45 1:42:34 4:52 SM45    
296 532 496 44 FUMAGALLI ALBERTO 1:42:50 1:42:25 4:52 SM55 MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM
626 533 37 7 MARIANI ARIANNA 1:42:51 1:42:45 4:53 SF35 BG472 RUNNERS BERGAMO
93 534 497 62 SIMONI ANDREA 1:42:52 1:42:22 4:53 SM35 BO545 9,92 RUNNING ASD
917 535 498 119 VITALI ANDREA 1:42:53 1:42:34 4:53 SM40 BG472 RUNNERS BERGAMO
57 536 499 43 SILVA VITTORIO 1:42:54 1:42:34 4:53 SM BS545 ATL. FRANCIACORTA
522 537 500 8 FRIJO FRANCESCO 1:42:55 1:42:48 4:53 SM65 MI116 G.S.A. BRUGHERIO
136 538 38 8 BOSCO MICHELA 1:42:55 1:42:24 4:53 SF35 BG283 ATL. CISERANO
274 539 501 120 PAONE MATTEO 1:42:57 1:42:48 4:53 SM40 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
40 540 502 44 MELCHIORRE PIETRO 1:42:59 1:42:32 4:53 SM BG893 CANTO DI CORSA
55 541 503 112 BELOMETTI ARNALDO 1:43:03 1:42:42 4:53 SM45 BS545 ATL. FRANCIACORTA
747 542 504 45 BIASI STEFANO 1:43:04 1:42:42 4:53 SM BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
787 543 505 113 PIZZETTI MIRKO 1:43:05 1:42:47 4:53 SM45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
221 544 506 27 NAVA GIAN LUIGI 1:43:06 1:42:41 4:53 -    
739 545 507 114 MILESI ANGELO 1:43:08 1:42:35 4:53 SM45 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
177 546 508 63 BELLIOTTI DAMIANO 1:43:09 1:42:56 4:53 SM35 BG800 PODISTI FARESI
656 547 509 115 PULCINI GERMANO 1:43:13 1:43:10 4:54 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
928 548 39 14 PORRATI FRANCESCA 1:43:17 1:42:57 4:54 SF40 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI
568 549 40 1 CARDOSO LOPES DONZILIA 1:43:19 1:43:10 4:54 SF55 CO012 U.S. SAN MAURIZIO
675 550 510 116 BARBAGALLO MARCO 1:43:20 1:43:03 4:54 SM45 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS
425 551 511 9 PIZZABALLA ALESSANDRO 1:43:22 1:42:52 4:54 SM65 BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
490 552 512 28 ROSSINI FRANCO 1:43:23 1:43:06 4:54 -    
664 553 513 117 TORRI MICHELE 1:43:27 1:43:05 4:54 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
658 554 514 69 ROTA DAVIDE 1:43:31 1:43:27 4:54 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
875 555 515 118 CARRARA MARCO 1:43:45 1:43:29 4:55 SM45 BG606 FO' DI PE
682 556 41 5 VIMERCATI ANNA 1:43:52 1:43:35 4:55 SF MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS
757 557 516 45 DEFENDI FLORIANO 1:43:55 1:43:45 4:56 SM55 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
565 558 517 29 FRANZONI PAOLO 1:43:57 1:43:18 4:56 -    
347 559 518 119 LOCATI MARCELLO 1:43:59 1:43:38 4:56 SM45 BS521 FREE-ZONE
738 560 519 120 MONTEPIANI MAURO 1:43:59 1:43:39 4:56 SM45 BS562 ATL. PARATICO
37 561 520 70 REGANTINI WALTER 1:44:05 1:43:50 4:56 SM50 CR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S
745 562 42 9 BERGAMASCHI ROBERTA 1:44:09 1:43:51 4:56 SF35 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
117 563 521 121 BONALUMI ERMES 1:44:10 1:43:50 4:56 SM45 BG005 ATL. PRESEZZO
293 564 522 30 LONGARETTI DAVIDE ALESSAN 1:44:12 1:43:55 4:56 -    
212 565 523 121 PICCO ALEX 1:44:13 1:43:38 4:56 SM40 BS852 G.S. CROCE VERDE ORZINUOVI ASD
873 566 524 46 CAPELLI GIUSEPPE 1:44:14 1:43:59 4:56 SM55 BG606 FO' DI PE
165 567 43 15 PELLEGRINI FRANCESCA 1:44:19 1:44:05 4:57 SF40 BG223 ATL. VALLE BREMBANA
704 568 525 47 RIVA LUCA GUALTIERO 1:44:25 1:44:05 4:57 SM55 MI403 MARTESANA CORSE
285 569 44 10 GHILARDI FRANCESCA 1:44:30 1:44:21 4:57 SF35 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO
381 570 526 122 OGLIARI MASSIMO 1:44:31 1:43:56 4:57 SM45 CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA
711 571 527 122 JACINTO ANGELES CESAR AUGUSTO 1:44:39 1:44:00 4:58 SM40 MI403 MARTESANA CORSE
215 572 528 64 BARBATI MATTEO 1:44:42 1:44:37 4:58 SM35 CR603 BIKE & RUN
58 573 529 71 TROIANO LORENZO 1:44:49 1:44:15 4:58 SM50 MI478 ATLETICA INTESA
970 574 530 123 SIGISMONDI FABIO 1:44:50 1:44:45 4:58 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
443 575 531 124 PICENI MASSIMILIANO 1:44:52 1:44:19 4:58 SM45 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
140 576 532 72 DEGANI ANTONIO 1:44:53 1:44:37 4:58 SM50 BG283 ATL. CISERANO
803 577 533 46 BERGAMASCHI PAOLO 1:44:54 1:44:24 4:58 SM MI638 HAPPY RUNNER CLUB
458 578 534 1 MAURI CARLO 1:44:55 1:44:49 4:58 SM70 BG300 ATL. TREVIGLIO
292 579 535 31 DURANTE DAVIDE 1:44:58 1:44:25 4:59 -    
942 580 536 125 PEA MARCO 1:45:03 1:44:54 4:59 SM45 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON
43 581 537 73 FOSCHINI LUIGI 1:45:07 1:44:38 4:59 SM50 CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE
242 582 538 32 LONGARETTI FABIO 1:45:08 1:44:32 4:59 -    
683 583 539 126 CORTI EMANUELE 1:45:09 1:44:54 4:59 SM45 BG300 ATL. TREVIGLIO
527 584 540 127 SOBACCHI PAOLO 1:45:09 1:44:39 4:59 SM45 MI469 G.P. CASALESE
360 585 541 33 DE FAVERI MARCO 1:45:13 1:44:49 4:59 -    
397 586 542 128 COLLETTA ALESSANDRO 1:45:16 1:44:58 4:59 SM45 BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.
816 587 543 74 DE AMICI ENRICO 1:45:17 1:44:42 4:59 SM50 MI271 LA MICHETTA
450 588 544 75 GUALANDRIS FLAVIO 1:45:18 1:45:00 4:59 SM50 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
368 589 545 123 MERISIO SIMONE 1:45:19 1:44:44 5:00 SM40 VA193 G.A.P. SARONNO
958 590 546 124 SORTE CRISTIAN 1:45:21 1:44:52 5:00 SM40 BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
602 591 547 18 CAMPANA ALESSANDRO 1:45:29 1:45:06 5:00 SM60 BG472 RUNNERS BERGAMO
595 592 548 2 BARATTI ROSARIO 1:45:29 1:45:07 5:00 SM70 BG472 RUNNERS BERGAMO
157 593 45 11 PERNICE MANUELA 1:45:35 1:45:19 5:00 SF45 MI830 CORRO ERGO SUM RUNNERS
311 594 549 65 SFORZA LUCA 1:45:37 1:45:11 5:00 SM35 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
353 595 46 6 TRUSSARDI ILARIA 1:45:37 1:45:11 5:00 SF BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
971 596 550 47 TRUSSARDI SIMONE 1:45:37 1:45:11 5:00 SM BS465 NEW ATHLETICS SULZANO
59 597 551 129 TROIANO GIUSEPPE 1:45:39 1:45:04 5:00 SM45 MI478 ATLETICA INTESA
729 598 552 76 PIROLA GERMANO 1:45:46 1:45:26 5:01 SM50 BG005 ATL. PRESEZZO
685 599 553 34 ROMANO SIMON PIETRO 1:45:47 1:45:25 5:01 -    
929 600 554 66 GARCIA CORNEJO JORGE ALEJANDR. 1:45:48 1:45:43 5:01 SM35 PV358 G.P. AVIS PAVIA
770 601 555 130 LEONI CARLO 1:45:50 1:45:26 5:01 SM45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
598 602 556 48 BOMBARDA MARCO GIOVANNI 1:45:51 1:45:31 5:01 SM55 BG472 RUNNERS BERGAMO
811 603 557 77 DI BARTOLOMEO SERGIO 1:45:51 1:45:37 5:01 SM50 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO
610 604 558 78 FINCO SILVANO 1:45:52 1:45:32 5:01 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
205 605 559 131 PELLEGRINI ROBERTO 1:45:53 1:45:19 5:01 SM45 MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO
203 606 560 132 MARIANI SERGIO 1:45:55 1:45:21 5:01 SM45 MI458 G.P. GORGONZOLA '88
46 607 561 79 GARDELLI UGO ANDREA 1:45:57 1:45:46 5:01 SM50 MI552 G.S. MONTESTELLA
206 608 562 125 CACACE GIUSEPPE 1:46:01 1:45:27 5:02 SM40 CE910 POWER CASAGIOVE
758 609 563 133 DEPRIORI ALESSIO 1:46:03 1:45:34 5:02 SM45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
138 610 564 19 FLAMMINI EMIDIO 1:46:07 1:45:37 5:02 SM60 BG283 ATL. CISERANO
171 611 565 35 GHIA MATTEO 1:46:14 1:46:03 5:02 -    
73 612 47 36 ROVEDA ALESSIA 1:46:18 1:46:06 5:02 -    
812 613 566 37 BOMBELLI MARCO 1:46:18 1:45:57 5:02 -    
170 614 567 134 PASINELLI DONATO 1:46:21 1:46:00 5:02 SM45 BS521 FREE-ZONE
567 615 568 126 DI MAURO PIETRO PAOLO 1:46:23 1:46:13 5:03 SM40 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO
424 616 48 16 ORSINI CRISTINA 1:46:23 1:45:46 5:03 SF40 BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
801 617 569 135 TRESOLDI ALFREDO 1:46:30 1:46:05 5:03 SM45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
762 618 49 12 FODERA' ANGELA 1:46:35 1:46:22 5:03 SF45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
447 619 50 4 MAGGIONI ANTONIETTA 1:46:45 1:46:28 5:04 SF50 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
491 620 570 38 NOTARO GABRIELE 1:46:47 1:46:12 5:04 -    
592 621 571 80 AMIGHETTI BRUNO 1:46:49 1:46:16 5:04 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
802 622 572 20 GROSSI ANTONIO 1:46:52 1:46:22 5:04 SM60 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
853 623 573 48 FACCHI FRANCESCO 1:46:54 1:46:39 5:04 SM CR340 G.T.A. CREMA
557 624 51 13 PANZERI MIRIAM 1:46:55 1:46:40 5:04 SF45 MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE
667 625 574 81 VAVASSORI ALESSANDRO 1:46:58 1:46:46 5:04 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
223 626 575 39 CIRILLO LUIGI 1:47:06 1:46:47 5:05 -    
178 627 576 127 MACCARINI ERIC 1:47:10 1:46:53 5:05 SM40 BG800 PODISTI FARESI
398 628 52 17 SCANDELLA ELEONORA 1:47:10 1:46:58 5:05 SF40 BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.
799 629 53 14 PONZI MANUELA 1:47:12 1:46:46 5:05 SF45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
336 630 577 136 AVANTI MARINO 1:47:14 1:46:56 5:05 SM45 CR833 CAMISANO RUNNING A.S.D.
388 631 578 49 DENDENA BORTOLO 1:47:14 1:46:56 5:05 SM55 CR340 G.T.A. CREMA
785 632 54 5 PAPETTI ELENA 1:47:19 1:46:59 5:05 SF50 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
417 633 579 21 LOCATI ALESSANDRO 1:47:28 1:46:59 5:06 SM60 BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
810 634 580 128 BONFADINI DAVIDE 1:47:30 1:47:30 5:06 SM40 BS521 FREE-ZONE
301 635 581 10 BESOZZI BERNARDINO 1:47:34 1:47:23 5:06 SM65 MI504 A.S.D. MARCIACARATESI
638 636 582 49 MUSSETTI LUCA 1:47:47 1:47:42 5:07 SM BG472 RUNNERS BERGAMO
856 637 583 40 BERTOCCHI FRANCO 1:47:50 1:47:23 5:07 -    
876 638 584 82 COLLEONI ANDREA PIETRO 1:47:52 1:47:37 5:07 SM50 BG606 FO' DI PE
33 639 585 137 PESSANI IVAN 1:47:57 1:47:34 5:07 SM45 MI238 ATL. CASSANO D'ADDA
794 640 586 67 RISSINI ANGELO 1:48:01 1:47:31 5:07 SM35 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
526 641 587 22 CATTANEO ELIO GIUSEPPE 1:48:09 1:47:52 5:08 SM60 VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI
287 642 588 83 FERRACINI GIANLUCA 1:48:13 1:47:41 5:08 SM50 MI727 CITTA' DI OPERA
288 643 589 138 QUAGLIATO FEDERICO 1:48:17 1:47:45 5:08 SM45 PV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS
143 644 55 15 GALLI BARBARA 1:48:19 1:47:55 5:08 SF45 CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)
254 645 56 41 RIVOLTELLA ANTONELLA 1:48:22 1:47:45 5:08 -    
851 646 590 84 FELIGINI FABIO 1:48:26 1:48:05 5:08 SM50 RA082 G.S. LAMONE
717 647 591 85 GAMBA ANTONIO LUIGI 1:48:28 1:47:55 5:08 SM50 BG726 ROMANO RUNNING
92 648 592 86 D'AMBROSIO ANGELO 1:48:29 1:48:17 5:09 SM50 BG795 BERGAMO STARS ATLETICA
765 649 593 139 GAMBA ANTONIO 1:48:30 1:48:11 5:09 SM45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
943 650 594 87 VENTURELLI GIORGIO 1:48:31 1:48:10 5:09 SM50 CR340 G.T.A. CREMA
615 651 57 7 GIAVAZZI SILVIA 1:48:37 1:48:16 5:09 SF BG472 RUNNERS BERGAMO
359 652 595 42 ROSSI SIMONE 1:48:37 1:48:10 5:09 -    
168 653 596 88 GARDANA CLAUDIO 1:48:40 1:48:21 5:09 SM50 BS521 FREE-ZONE
552 654 58 8 SPINELLI ANDREA 1:48:42 1:48:28 5:09 SF BG772 ASD ATLETICA STEZZANO
289 655 59 43 COLOMBO BARBARA 1:48:44 1:48:27 5:09 -    
696 656 597 140 CITARELLA ROBERTO 1:48:45 1:48:30 5:09 SM45 PC071 A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA
759 657 598 23 COZZAGLIO MAURIZIO 1:48:46 1:48:16 5:09 SM60 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
587 658 599 68 FRANGIAMORE MIRCO 1:48:47 1:47:55 5:09 SM35 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO
725 659 600 89 FERLICCA SANDRO 1:48:47 1:48:16 5:09 SM50 BG005 ATL. PRESEZZO
828 660 601 50 GORNATI FABIO 1:48:48 1:48:19 5:09 SM MI787 DE RAN CLAB
925 661 602 69 CEDRANI MIRCO 1:48:53 1:48:30 5:10 SM35 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI
748 662 603 129 CARMINATI GIOSUE' 1:48:57 1:48:33 5:10 SM40 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
654 663 604 130 PONTI ROBERTO 1:49:01 1:48:40 5:10 SM40 BG472 RUNNERS BERGAMO
720 664 605 3 ROSSONI PIETRO 1:49:03 1:48:50 5:10 SM70 BG726 ROMANO RUNNING
286 665 606 131 BIAGI LUCA 1:49:09 1:48:37 5:10 SM40 MI727 CITTA' DI OPERA
48 666 607 132 DUCANO ANGELO 1:49:10 1:48:47 5:10 SM40 MI458 G.P. GORGONZOLA '88
633 667 608 141 MONTANELLI EMILIO DOMENICO 1:49:15 1:48:50 5:11 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
361 668 609 44 DIANI WALTER 1:49:16 1:49:03 5:11 -    
295 669 610 133 PEDRAZZI ANDREA 1:49:18 1:48:42 5:11 SM40 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO
492 670 60 45 DAELLI CHIARA 1:49:18 1:49:06 5:11 -    
500 671 61 18 BERTOSSI LUISA 1:49:19 1:48:57 5:11 SF40 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE
319 672 611 24 CAMNASIO PIERLUIGI 1:49:23 1:48:58 5:11 SM60 TR041 AMATORI PODISTICA TERNI
722 673 612 50 BARCELLA GIANBATTISTA 1:49:24 1:49:01 5:11 SM55 BG005 ATL. PRESEZZO
495 674 613 134 GHEZZI ANDREA 1:49:25 1:49:04 5:11 SM40 MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.
380 675 614 51 ROSSI ENRICO 1:49:26 1:48:52 5:11 SM55 CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA
589 676 615 135 FRANGIAMORE SALVATORE 1:49:28 1:48:39 5:11 SM40 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO
291 677 616 46 LOCATELLI DANIELE 1:49:28 1:49:11 5:11 -    
553 678 62 11 TOMASONI CATERINA 1:49:29 1:49:17 5:11 SF35 MI638 HAPPY RUNNER CLUB
314 679 617 2 PERIS ALESSANDRO 1:49:41 1:49:32 5:12 JM VI626 ATL.VICENTINA
795 680 63 19 RUSSO MANUELA 1:49:45 1:49:21 5:12 SF40 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
580 681 64 2 LEONI ANNA MARIA 1:49:51 1:49:36 5:12 SF55 MI387 C.T.L. 3 ATLETICA
104 682 618 90 DOMANTE PAOLO 1:49:56 1:49:43 5:13 SM50 MI638 HAPPY RUNNER CLUB
103 683 619 142 NOVATI OSCAR 1:49:56 1:49:44 5:13 SM45 MI638 HAPPY RUNNER CLUB
918 684 620 143 DONADI MASSIMO 1:49:59 1:49:27 5:13 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
474 685 65 16 LIMAURO BARBARA 1:50:05 1:49:52 5:13 SF45 MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.
549 686 621 136 MONZIO COMPAGNONI MATTEO 1:50:14 1:49:57 5:14 SM40 BG282 ATL. CASTEL ROZZONE
819 687 66 6 MATTIELLO ROSA 1:50:15 1:50:00 5:14 SF50 MI271 LA MICHETTA
516 688 622 137 SACCHI GIANLUCA 1:50:16 1:49:41 5:14 SM40 BO545 9,92 RUNNING ASD
385 689 623 25 STUCCHI LUCIO 1:50:18 1:50:07 5:14 SM60 CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE
778 690 624 26 MONTICELLI ZEFIRO 1:50:18 1:49:25 5:14 SM60 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
660 691 67 7 SAVASTANO ROSA 1:50:26 1:50:00 5:14 SF50 BG472 RUNNERS BERGAMO
950 692 625 91 DE GIACOMO GIOVANNI 1:50:32 1:50:20 5:14 SM50 MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO
180 693 626 138 GROSSI GLAUCO 1:50:36 1:50:21 5:15 SM40 BG800 PODISTI FARESI
399 694 627 92 RAVELLI LUCA 1:50:36 1:50:19 5:15 SM50 BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.
440 695 628 93 BARCELLA GIANMARCO 1:50:42 1:50:09 5:15 SM50 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO
236 696 68 17 GALLI FRANCESCA 1:50:43 1:50:19 5:15 SF45 CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)
624 697 629 51 MACCARINI THOMAS 1:50:52 1:50:44 5:15 SM BG472 RUNNERS BERGAMO
210 698 69 3 BIANCO SIMONETTA 1:50:53 1:50:45 5:15 SF55 MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.
225 699 70 18 FRANZELLI CRISTINA 1:51:06 1:50:51 5:16 SF45 CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA
277 700 71 20 BARONI VITTORIA 1:51:14 1:50:52 5:16 SF40 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
31 701 630 94 CALCINI GIANLUIGI 1:51:14 1:50:51 5:16 SM50 BG726 ROMANO RUNNING
331 702 72 21 BUSNELLI DANIELA 1:51:17 1:51:02 5:16 SF40 MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM
743 703 73 8 ARNOLDI LAURA 1:51:20 1:51:04 5:17 SF50 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
51 704 631 11 SALA CLAUDIO 1:51:23 1:51:01 5:17 SM65 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO
334 705 632 139 SCOTTI PAOLO 1:51:25 1:50:51 5:17 SM40 CR833 CAMISANO RUNNING A.S.D.
663 706 74 19 TAIOCCHI DANIELA 1:51:26 1:50:58 5:17 SF45 BG472 RUNNERS BERGAMO
915 707 633 70 TAIOCCHI DARIO 1:51:26 1:50:59 5:17 SM35 BG472 RUNNERS BERGAMO
927 708 75 12 MICHELETTI MARINA 1:51:29 1:51:07 5:17 SF35 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI
69 709 76 1 ALLIEVI MARIA GABIELLA 1:51:34 1:51:05 5:17 SF60 UISP RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI
635 710 634 52 MORASCHINELLI CLAUDIO 1:51:34 1:51:19 5:17 SM BG472 RUNNERS BERGAMO
303 711 635 4 BOFFELLI GIAN MARIO 1:51:40 1:51:19 5:18 SM70 BG223 ATL. VALLE BREMBANA
955 712 636 95 ZOCCATELLI ENRICO 1:51:57 1:51:34 5:18 SM50 VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON
550 713 637 52 DEL BELLO SERGIO 1:52:02 1:51:30 5:19 SM55 BG282 ATL. CASTEL ROZZONE
119 714 77 9 SALAMINA MARIA GABIELLA 1:52:04 1:51:49 5:19 SF50 BG005 ATL. PRESEZZO
386 715 638 47 CORBETTA IVANO 1:52:13 1:51:35 5:19 -    
891 716 78 22 TOGNI SARA 1:52:13 1:52:09 5:19 SF40 BG606 FO' DI PE
306 717 639 27 PANINFORNI GIOVANNI 1:52:14 1:51:51 5:19 SM60 BG223 ATL. VALLE BREMBANA
705 718 640 144 ROTA VALERIO 1:52:23 1:51:40 5:20 SM45 MI403 MARTESANA CORSE
627 719 641 140 MARTINELLI FRANCESCO 1:52:27 1:52:07 5:20 SM40 BG472 RUNNERS BERGAMO
588 720 642 71 RUGGIERO AGOSTINO 1:52:33 1:51:41 5:20 SM35 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO
455 721 643 145 DALLARA MARCO 1:52:35 1:52:07 5:20 SM45 BG300 ATL. TREVIGLIO
788 722 644 146 PENTAGONI GIANCARLO 1:52:37 1:52:06 5:20 SM45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
954 723 645 53 ARENA ENRICO 1:52:45 1:52:07 5:21 SM55 BG005 ATL. PRESEZZO
485 724 646 28 SCIANCA MAURO 1:52:47 1:52:15 5:21 SM60 MI296 ATL. LAMBRO MILANO
148 725 647 48 GUERRERI WALTER 1:52:49 1:52:18 5:21 -    
340 726 79 13 PARATI TIZIANA 1:52:53 1:52:26 5:21 SF35 CR833 CAMISANO RUNNING A.S.D.
701 727 648 54 GIULIANO GIOVANNI 1:52:54 1:52:50 5:21 SM55 BG795 BERGAMO STARS ATLETICA
609 728 649 96 FERRARI CLAUDIO 1:52:58 1:52:31 5:21 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
607 729 650 147 DAMINELLI IVAN 1:52:59 1:52:31 5:21 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
744 730 651 141 BASSI FABIO 1:53:09 1:52:52 5:22 SM40 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
362 731 80 49 CALLEGARI CLAUDIA 1:53:09 1:53:05 5:22 -    
537 732 81 2 CANTU' MARGHERITA 1:53:15 1:53:02 5:22 SF60 BG865 CARVICO SKYRUNNING
674 733 652 55 SOLFRIZZO PAOLO 1:53:17 1:53:02 5:22 SM55 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS
677 734 653 142 BRUCOLI ROBERTO 1:53:19 1:53:01 5:22 SM40 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS
433 735 654 53 FASOLI MATTEO 1:53:21 1:52:39 5:22 SM MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO
378 736 655 12 FERRANTE MARCELLO 1:53:29 1:53:24 5:23 SM65 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO
377 737 656 97 LUCINI ROBERTO 1:53:29 1:53:22 5:23 SM50 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO
376 738 82 20 PISATI CLAUDIA 1:53:30 1:53:25 5:23 SF45 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO
731 739 83 21 BERETTA SILVIA 1:53:33 1:53:06 5:23 SF45 BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO
298 740 84 22 MARINI ANNAMARIA 1:53:35 1:53:22 5:23 SF45 MI238 ATL. CASSANO D'ADDA
646 741 657 56 PEDRETTI ROBERTO 1:53:46 1:53:09 5:24 SM55 BG472 RUNNERS BERGAMO
643 742 658 13 ORLANDINI LUIGI 1:54:14 1:53:53 5:25 SM65 BG472 RUNNERS BERGAMO
790 743 659 148 QUAINI VINCENZO 1:54:22 1:53:58 5:25 SM45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
345 744 660 57 ESPOSITO ANTONIO 1:54:23 1:54:07 5:25 SM55 BG795 BERGAMO STARS ATLETICA
429 745 661 149 SCAINI VITTORIO 1:54:25 1:53:55 5:25 SM45 BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
509 746 662 150 PERSICO ANDREA 1:54:29 1:54:10 5:26 SM45 MI638 HAPPY RUNNER CLUB
542 747 663 54 MOSCHINI JACOPO 1:54:45 1:54:42 5:26 SM MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO
276 748 664 55 MOIOLI FRANCESCO 1:54:52 1:54:17 5:27 SM BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
23 749 665 151 BORGHI GIORGIO BRUNO 1:54:53 1:54:33 5:27 SM45 VA598 RUNNING SARONNO
279 750 666 29 PESENTI GIUSEPPE 1:54:53 1:54:18 5:27 SM60 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
430 751 667 98 SCOTTI GIANCARLO 1:54:54 1:54:18 5:27 SM50 BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
400 752 668 58 SIGNORELLI VALERIO 1:55:05 1:54:37 5:27 SM55 BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.
908 753 85 23 RATTI LIA 1:55:13 1:54:57 5:28 SF45 BG472 RUNNERS BERGAMO
753 754 669 99 CATTANEO CARLO 1:55:14 1:54:44 5:28 SM50 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
407 755 670 152 CAPRA ATTILIO 1:55:14 1:54:52 5:28 SM45 BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.
800 756 86 9 TADINI VALERIA 1:55:15 1:54:58 5:28 SF BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
108 757 671 100 DE ROCCO ROBERTO 1:55:22 1:54:58 5:28 SM50 BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO
678 758 672 101 COMI SERGIO 1:55:32 1:55:15 5:29 SM50 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS
679 759 87 23 PASSANANTE CRISTINA 1:55:32 1:55:15 5:29 SF40 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS
422 760 673 143 MORESCA ALESSANDRO 1:55:34 1:55:18 5:29 SM40 BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
652 761 88 24 PILARSKA ADRIANA 1:55:42 1:55:11 5:29 SF40 BG472 RUNNERS BERGAMO
533 762 674 59 BELTRAME MARIO ALESSAN 1:55:42 1:55:11 5:29 SM55 BG425 MEDIRUN CUS BERGAMO
726 763 89 24 MANGILI ANTONELLA 1:55:43 1:55:38 5:29 SF45 BG005 ATL. PRESEZZO
525 764 90 3 NOVO SANDRA 1:55:49 1:55:35 5:29 SF60 VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI
625 765 675 5 MAOLONI DARIO 1:55:51 1:55:26 5:29 SM70 BG472 RUNNERS BERGAMO
256 766 91 50 CAVALLERI ANNA 1:55:53 1:55:16 5:30 -    
669 767 676 60 ZAMBLERA ZAVERIO 1:56:05 1:55:41 5:30 SM55 BG472 RUNNERS BERGAMO
534 768 677 30 MAZZOLENI BRUNO 1:56:09 1:55:34 5:30 SM60 BG606 FO' DI PE
390 769 92 10 SALERNO VERONICA 1:56:13 1:56:06 5:31 SF BG472 RUNNERS BERGAMO
835 770 678 102 ROGERIO GUEDES ALBERTO 1:56:16 1:56:12 5:31 SM50 BRAZIL PULSAR RUNNING BRAZIL
332 771 679 153 RIOLDI MARIO GIACOMO 1:56:19 1:55:48 5:31 SM45 CR833 CAMISANO RUNNING A.S.D.
479 772 680 144 LAMPERTI MASSIMILIANO 1:56:34 1:56:05 5:32 SM40 MI094 POL. CARUGATE
846 773 681 154 IEZZI MANFREDI 1:56:35 1:55:32 5:32 SM45 MI296 ATL. LAMBRO MILANO
834 774 682 51 TRIGNANO CARMINE 1:56:37 1:56:06 5:32 -    
692 775 683 56 GIANARDI MAURIZIO 1:56:46 1:56:20 5:32 SM SP030 A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI
691 776 93 11 BUCCOLIERI LUISA 1:56:46 1:56:21 5:32 SF SP030 A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI
766 777 684 31 GIOVENZANI PIETRO 1:56:47 1:56:13 5:32 SM60 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
186 778 685 103 SALA' ANDREA 1:56:54 1:56:31 5:32 SM50 VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA
569 779 686 32 SFORZA SERGIO 1:56:54 1:56:28 5:32 SM60 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
76 780 687 155 SANDRI LUCA 1:56:55 1:56:41 5:33 SM45 MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO
161 781 688 104 CONTESSI GIANLUCA 1:56:58 1:56:39 5:33 SM50 BG223 ATL. VALLE BREMBANA
890 782 94 10 SONZOGNI GIULIA 1:57:00 1:56:56 5:33 SF50 BG606 FO' DI PE
392 783 95 1 ANDREOTTI LIVIANA 1:57:13 1:57:04 5:33 SF65 MI830 CORRO ERGO SUM RUNNERS
859 784 96 25 ZANONI CHIARA 1:57:15 1:56:56 5:33 SF40 BG134 ATL. LA TORRE
404 785 689 105 POZZONI LADER 1:57:17 1:56:48 5:34 SM50 BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.
684 786 690 52 ROTA BRUNO LUIGI 1:57:20 1:56:48 5:34 -    
755 787 97 26 CONTI MARIA LUISA 1:57:22 1:56:57 5:34 SF40 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
773 788 98 25 MANENTI SABRINA 1:57:23 1:56:49 5:34 SF45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
813 789 691 53 JUBERT FABRICE 1:57:24 1:56:57 5:34 -    
583 790 99 4 CORNOLTI NADIA 1:57:30 1:57:09 5:34 SF55 BG584 POL. VILLESE
96 791 692 61 DEGRADI AMBROGIO 1:57:32 1:57:09 5:34 SM55 BG300 ATL. TREVIGLIO
406 792 693 106 COLONNA LUCA ACHILLE 1:57:36 1:57:06 5:34 SM50 BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.
531 793 694 54 RUGGERI MARCO 1:57:36 1:57:10 5:34 -    
247 794 695 55 BRUSAMOLINO MARCO 1:57:40 1:57:01 5:35 -    
255 795 696 56 CLUSAZ ALAN 1:57:40 1:57:01 5:35 -    
887 796 697 107 SANTONI DANIELE 1:58:04 1:57:42 5:36 SM50 UISP RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI
600 797 698 62 BRANCIFORTI FRANCESCO 1:58:10 1:57:33 5:36 SM55 BG472 RUNNERS BERGAMO
167 798 100 26 SALVI CRISTIANA 1:58:14 1:57:56 5:36 SF45 BG223 ATL. VALLE BREMBANA
105 799 699 72 FIETTA STEFANO 1:58:19 1:58:00 5:36 SM35 MI638 HAPPY RUNNER CLUB
763 800 700 14 FERRI ANDREA 1:58:35 1:58:09 5:37 SM65 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
106 801 101 27 LONATI ROBERTA 1:58:35 1:58:17 5:37 SF45 MI638 HAPPY RUNNER CLUB
241 802 102 57 CAMBIAGHI ELISABETTA 1:58:59 1:58:21 5:38 -    
356 803 701 145 COPPINI ALESSANDRO 1:59:03 1:58:23 5:39 SM40 MI638 HAPPY RUNNER CLUB
838 804 103 14 BARBIERI ELEONORA 1:59:04 1:58:44 5:39 SF35 BG420 MARATHON TEAM BG
837 805 702 156 DENDENA CHRISTIAN 1:59:04 1:58:43 5:39 SM45 BG420 MARATHON TEAM BG
228 806 703 108 MALLARDI LORENZO 1:59:08 1:58:40 5:39 SM50 MI645 RUNNERS DESIO
333 807 104 15 ZANARDI EMANUELA 1:59:11 1:58:40 5:39 SF35 CR833 CAMISANO RUNNING A.S.D.
645 808 704 63 PECCHIOLI STEFANO 1:59:18 1:58:41 5:39 SM55 BG472 RUNNERS BERGAMO
649 809 105 16 PESENTI ROBERTA 1:59:25 1:58:59 5:40 SF35 BG472 RUNNERS BERGAMO
939 810 705 58 ANDRIANO STEFANO 1:59:31 1:59:03 5:40 -    
659 811 106 5 SANNA CATERINA 1:59:41 1:59:15 5:40 SF55 BG472 RUNNERS BERGAMO
899 812 107 28 PARAVISI ENRICA 1:59:43 1:58:48 5:40 SF45 BG472 RUNNERS BERGAMO
482 813 108 29 NASU KANAKO 1:59:45 1:59:13 5:41 SF45 MI296 ATL. LAMBRO MILANO
339 814 706 15 TESTA GIACOMO 1:59:45 1:59:08 5:41 SM65 CR833 CAMISANO RUNNING A.S.D.
546 815 707 73 FERRI GABRIELE 1:59:50 1:59:21 5:41 SM35 BG282 ATL. CASTEL ROZZONE
900 816 109 30 DE LUCA ROSETTA 2:00:07 1:59:47 5:42 SF45 BG472 RUNNERS BERGAMO
710 817 708 16 MASIN ROBERTO 2:00:14 1:59:35 5:42 SM65 MI403 MARTESANA CORSE
712 818 110 31 SAENZ CODINA LILY ALEJANDRINA 2:00:15 1:59:36 5:42 SF45 MI403 MARTESANA CORSE
281 819 111 27 BARONI SIMONA 2:00:22 1:59:49 5:42 SF40 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
967 820 112 11 LUPO FRANCA 2:00:37 2:00:05 5:43 SF50 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
185 821 709 64 MUNARI FRANCO 2:01:24 2:01:02 5:45 SM55 VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA
187 822 113 17 SCHENATO ELISA 2:01:24 2:01:02 5:45 SF35 VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA
328 823 710 157 FALANGA DAVIDE 2:01:27 2:00:59 5:45 SM45 MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM
335 824 114 28 MILANESI NICOLETTA 2:01:40 2:01:08 5:46 SF40 CR833 CAMISANO RUNNING A.S.D.
855 825 711 59 FERRI MAURO 2:01:54 2:01:41 5:47 -    
173 826 712 158 CUTOLO FEDERICO 2:02:35 2:02:17 5:49 SM45 CR862 OMBRIANO RUNNING
484 827 713 65 SCIANCA MARCO 2:02:38 2:02:09 5:49 SM55 MI296 ATL. LAMBRO MILANO
367 828 714 109 BETTINELLI ARISTIDE 2:02:52 2:02:17 5:49 SM50 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO
657 829 715 110 REDONDI ALESSANDRO 2:02:57 2:02:12 5:50 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO
543 830 716 111 VIRELLI BRUNO 2:02:58 2:02:36 5:50 SM50 BG282 ATL. CASTEL ROZZONE
428 831 717 112 SANTINI ANGELO FERDIN 2:03:07 2:02:31 5:50 SM50 BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
419 832 115 12 MAINETTI LUISA IRENE 2:03:07 2:02:32 5:50 SF50 BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
413 833 718 146 ALLIEVI FABIO 2:03:07 2:02:32 5:50 SM40 BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
668 834 719 159 VIROTTA MATTEO 2:03:16 2:02:49 5:51 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO
174 835 720 160 ZABOT GIANCARLO 2:03:30 2:03:11 5:51 SM45 CR862 OMBRIANO RUNNING
243 836 721 60 D'ANGELO FRANCESCO 2:03:46 2:03:12 5:52 -    
902 837 722 147 FALCHETTI FEDERICO 2:05:04 2:04:41 5:56 SM40 BG472 RUNNERS BERGAMO
67 838 723 61 BOLLINO RUGGERO 2:05:31 2:05:08 5:57 -    
72 839 724 62 ODONI STEFANO 2:05:49 2:05:17 5:58 -    
741 840 116 29 ALLEGRI BARBARA 2:06:40 2:06:24 6:00 SF40 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
604 841 725 6 CERVI PIETRO 2:06:47 2:06:32 6:01 SM70 BG472 RUNNERS BERGAMO
66 842 726 63 CORBELLI ALESSANDRO 2:06:48 2:06:23 6:01 -    
240 843 727 64 VIGNOLA GIULIANO 2:07:39 2:07:19 6:03 -    
616 844 117 18 GIBELLINI CLAUDIA 2:07:43 2:07:21 6:03 SF35 BG472 RUNNERS BERGAMO
137 845 118 13 VITALI TERESINA 2:07:43 2:07:21 6:03 SF50 BG283 ATL. CISERANO
791 846 728 113 BUTTINONI DANIO 2:08:13 2:07:45 6:05 SM50 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
904 847 729 17 GARGANI CRISTIANO 2:08:34 2:08:11 6:06 SM65 BG472 RUNNERS BERGAMO
551 848 119 32 BETELLI LIDIA 2:09:19 2:08:58 6:08 SF45 BG282 ATL. CASTEL ROZZONE
825 849 730 33 RANZA FABIO 2:09:59 2:09:52 6:10 SM60 MI271 LA MICHETTA
874 850 120 30 CARRARA FLAVIA 2:10:11 2:09:32 6:10 SF40 BG606 FO' DI PE
774 851 731 74 MACCALLI FABIO 2:11:05 2:10:35 6:13 SM35 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
861 852 121 14 GAMBIRASI CRISTINA 2:11:46 2:11:19 6:15 SF50 BG134 ATL. LA TORRE
530 853 732 65 ZICHE ALESSANDRO 2:11:56 2:11:30 6:15 -    
962 854 733 161 MAGONI PAOLO 2:11:56 2:11:30 6:15 SM45 BG223 ATL. VALLE BREMBANA
107 855 734 114 MEZZETTI ROBERTO 2:12:15 2:11:53 6:16 SM50 MI638 HAPPY RUNNER CLUB
179 856 735 162 COMOTTI PAOLO 2:13:22 2:13:04 6:19 SM45 BG800 PODISTI FARESI
775 857 122 33 MERISIO SIMONA CRISTINA 2:13:27 2:13:11 6:20 SF45 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
628 858 123 6 MARTINEZ CRUZ MARIA 2:14:26 2:14:06 6:22 SF55 BG472 RUNNERS BERGAMO
304 859 736 1 BUSI RENATO 2:15:51 2:15:27 6:26 SM75 BG223 ATL. VALLE BREMBANA
636 860 737 66 MORLACCHI PIETRO 2:17:11 2:16:44 6:30 SM55 BG472 RUNNERS BERGAMO
183 861 738 18 DUSI GIULIANO 2:18:17 2:17:40 6:33 SM65 VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA
786 862 739 67 PIROVANO LUIGI 2:19:35 2:19:24 6:37 SM55 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
414 863 124 31 BELLOLI NORMA 2:21:18 2:20:42 6:42 SF40 BG855 GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.
641 864 740 2 OPI PIO 2:25:01 2:24:51 6:52 SM75 BG472 RUNNERS BERGAMO
41 865 741 1 DEGRASSI GIUSEPPE 2:25:07 2:24:30 6:53 SM80 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO

 


Qui, impieghiamo i cookies per semplificare il tuo uso di questo sito.